Главная / Недвижимость / Как проверить дом перед покупкой?

Как проверить дом перед покупкой?

Имеется довольно много методов – как проверить дом перед совершением покупки. Основное – это подойти к решению вопроса максимально внимательно, не игнорируя нужду контролирования достоверности сведений, которые предоставляют продавцы.

Проверить жилой дом следует предварительно перед тем как купить дом. Впоследствии это сбережет время, а также упростит самую процедуру покупки и продажи, кроме того, позволит своевременно отказаться от такой сделки.

Возможно отыскать сведения про квадратные метры, при этом не вставая с дивана: существуют онлайн-сервисы, по которым большую часть информации комфортно приобрести за совсем маленькое количество времени. Однако в конкретных случаях всё же придётся прибегнуть к муниципальным органам, если сведения находятся в архивах, и при этом они не внесены в базу реестров по причине отсутствия каких-либо операций с недвижимостью.

Как проверить дом перед покупкой?

Алгоритм проверки дома во время покупки является стандартным:

– Присутствие сведений про хозяина дома, а также зарегистрированном праве собственности.

– Анализ потенциальных осложнений в присутствии прописанных жителей или субъектов на иждивении, а также лиц, не достигших возраста совершеннолетия (обременение).

– Поиск информации по кадастровому номеру.

– Сведения про введение в пользование.

– Отсутствие распоряжения про снос здания в аварийном состоянии, а также ведомости про арест имущество.

Чтобы было удобно, можно отметить ряд аспектов проверки частного дома перед его приобретением:

– Проверка дома по кадастру, а также земельного участка, к которому он относится. Общественная кадастровая карта предоставляет возможность выяснить – кто хозяин земельного участка.

– Проверка дома на обременение. Это ограничение на обладание или продажу имущества, например, присутствие залога, других владельцев и прочее.

– Проверка дома на снос. Это важно для жилого фонда, который устарел, например, к домам 50-х годов, которые всё еще пребывают в пользовании.

– Выяснить сведения про введение постройки в пользование. Это важно для новых домов, так как они могут продаваться ещё на стадии строительства.

Смотрите также

Особенности оценки зданий

Оценка зданий – это профессиональная деятельность, целью которой является установить стоимость того или иного объекта. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *