Главная / Ремонт и дизайн / Стальные панельные радиаторы: описание и характеристики

Стальные панельные радиаторы: описание и характеристики

Подбор правильного стального панельного радиатора представляет собой важный процесс, ведь если случайно ошибиться в этом деле, можно обеспечить готовый дом или квартиру плохим отоплением. Чтобы сделать все правильно и без ошибок, важно знать основные характеристики, которые являются базовыми при выборе радиаторов для отопления. Больше информации про стальные панельные радиаторы, можно получить на портале https://pakstore.ru/category/stalnye-panelnye-radiatory/.

На что стоит обратить внимание

Безусловно, все характеристики в целом важны, но стоит разобраться в каждой из них по отдельности. Это обеспечит будущего покупателя полной картиной о представлении своего будущего приобретения.

Теплоотдача

Это один из самых важных параметров, ради которых используются стальные панельные радиаторы! Подбирайте радиаторы с теплоотдачей от 1200 до 1800 ватт. Такая мощность теплоотдачи создает тепло быстро и качественно, позволяя без особых затруднений согреть всю комнату. За счет быстрого нагревания, именно стальные панельные радиаторы с теплоотдачей от 1200 до 1800 ватт обеспечат надежность и долговечность, в ходе которой ваша комната всегда будет теплой даже в самые холодные дни зимы.

Качество теплоносителя

Сталь обладает очень неприятным качеством, она подвержена коррозии, поэтому при соприкосновении с водой начинается настоящая проблема. Производители стараются сделать все, чтобы обеспечить сталь надежной защитой от коррозии внутри, но далеко не всегда это бывает эффективно на протяжении долгого времени. Именно поэтому не рекомендуется применять стальные панельные радиаторы в квартирах, так как их замена потребует больше сил, вложений из-за высокой сложности.

Габариты

Внимательно сделайте замеры для места под будущие радиаторы. Это позволит приобрести товар, который полностью подходит по размерам и габаритам вашей комнаты. Помните, что максимальная длина таких радиаторов составляет 3 метра, а высота от 20 до 90 сантиметров включительно.

Толщина стали

В данном вопросе стоит придерживаться простой логики – чем больше, тем лучше. Оптимальной считается толщина от 1,15 до 1,25 мм. Многие не знают об этом параметре, но его важно учитывать, ведь именно от него напрямую зависит долговечность и качество теплоотдачи.

Смотрите также

Ремонт квартиры: как сэкономить время, силы и деньги

Вы наконец-то решились на долгожданный ремонт квартиры, но не знаете, с чего начать? Не волнуйтесь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *