Главная / Новости / Ещё пять способов добавить яркости нейтральной кухне

Ещё пять способов добавить яркости нейтральной кухне

Белые кухонные гарнитуры и нейтральная отделка стен — это классика, которая всегда в моде. Но в конце концов, кухня может быть слишком обезличенной, лишенной индивидуальности и изюминки. На сайте remontkvartir.org вы узнаете, какими простыми способами можно добавить яркости в слишком нейтральную кухню.

Еще пять способов украсить нейтральную кухню

Портал Rmnt.ru уже представляет восемь идей, как оживить нейтральную кухню. Напомним, что к ним относятся шторы, картина, акцентная стена, разноцветная бытовая техника, плитка с рисунком на кухонном фартуке, металлические детали, заметный подвесной светильник или люстра и неожиданно яркая, необычная мебель. Но это далеко не все способы добавить яркости в скучную кухню.

Первое — акцентная дверь

Не стена, а внутренняя дверь, ведущая на кухню. Она также может быть черной, чтобы эффектно выделяться на фоне ярко окрашенных стен. Выберите дверь со шпоном венге, одной из самых темных пород дерева. Его также можно перекрасить в любой цвет. Со стороны коридора дверь может оставаться простой, без контраста. Если в кухне есть дверь в кладовую, это также должно быть подчеркнуто. Этот метод хорошо работает без изменения основного декора и кухонной мебели.

Еще пять способов украсить нейтральную кухню

Второе — декоративные подушки на кухонном уголке

Если у вас есть кухонный уголок или небольшой диванчик в столовой, смело украшайте его декоративной подушкой в пестрой и универсальной наволочке. Вы можете менять их в зависимости от сезона, например, экспериментируя с декором. Очень важно иметь возможность постирать подушки, которые на кухне могут быстро испачкаться. Таким же образом работают красочные чехлы для кресел и сидений. Он простой, удобный, красивый и уютный.

Еще пять способов украсить нейтральную кухню

Третье — открытые полки

Подходит для тех, кто не против контролируемого хаоса на кухне и открытой планировки. На полках можно разместить баночки со специями и красивую посуду, которой вы пользуетесь каждый день. В результате получается привлекательная зона выкладки, которая разбавляет стерильную поверхность фасадов. Полка может быть относительно небольшой, занимая стратегически важное место, например, между плитой и раковиной.

Еще пять способов украсить нейтральную кухню

Четвёртое — ковёр

Это, конечно, если вы не возражаете против того, чтобы текстильный элемент находился на полу под обеденным столом или возле раковины или варочной панели. Ковер на кухне может быть удивительно практичным выбором. Теплее стоять босиком, легче стряхивать крошки и не нужно вытирать забрызганный водой пол. Если выбрать ковер яркого цвета с рисунком, кухня мгновенно приобретет новый облик.

Еще пять способов украсить нейтральную кухню

Пятое — красивая композиция на столе или столешнице

Самый быстрый вариант декора кухни, который некоторые могут посчитать слишком простым. Но это то, что всегда используют стилисты и дизайнеры, создающие великолепные фотографии интерьера кухни. Вы тоже можете попробовать! Самым распространенным решением будет поставить на стол или свободную часть столешницы стильное блюдо или специальную подставку с сочными яблоками, апельсинами, лимонами, персиками и т.д. Не менее красивой будет композиция с овощами, букет сезонных цветов с вашей клумбы и небольшая ваза с травами, выращенными для приготовления пищи. Такие композиции придется часто менять, но декор кухни не успеет надоесть.

Если мы что-то упустили, и вы можете предложить другие способы добавить яркости в нейтральную кухню — пишите в комментариях.

Видео по теме

Смотрите также

Микронизированный воск: таинственное вещество международного масштаба

Введение: воск – универсальный материал на пути к прогрессу Воск – один из тех материалов, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *