Главная / Строительство / Как подбирать паркет?

Как подбирать паркет?

Как известно, паркет – представляет собой не только красивое, но еще и дорогостоящее напольное покрытие. Стоит однажды присмотреться внимательно к такой продукции здесь, чтобы влюбиться в нее, отчетливо понимая и зная, она стоит этих денег. В любом случае, обязательно нужно учитывать и то, что такое напольное покрытие, как правило, является еще и требовательным в плане укладки, уходе, а значит, следует заранее взять во внимание.

Посещая современный рынок, вас будет ожидать большой выбор декоров, как собственно и типов древесины, конструкций доски, так что, включая свой изысканный вкус, обязательно получится отыскать именно тот вариант, который идеально подойдет и устроит вас, по всем параметрам.

Основные критерии выбора паркета. Что нужно знать? Полезные советы. Ценная и важная  информация

  1. Если выбор пал на массивную доску, то заранее следует понимать, это не только самый дорогостоящий, но и долговечный вид деревянного напольного покрытия, с чем невозможно поспорить. Каждая доска здесь, представляет собой цельный кусок древесины. Что касается срока службы материала, то он составляет пятьдесят лет. Помимо этого, не стоит забывать и о том, что массивную доску однозначно можно шлифовать, реставрировать, если, к примеру, на ее поверхности будут обнаружены царапины, вмятины, в результате неаккуратного обращения.
  2. Конечно, обязательно нужно учитывать и такой важнейший аспект, как порода древесины. В случае, если у вас есть возможность приобрести простую доску на рынке, после чего самостоятельно нанести финишное покрытие лаком, пропитывая ее маслом, то сделайте это. 

Но если рассматривать исключительно те преимущества, которыми обладает заводское покрытие, то учтите, прежде всего, технология финишного покрытия на заводе, отличается тем, что действительно позволяет создать более долговечное покрытие. Начиная размышлять логически, вы должны понимать, сделать это в домашних условиях, практически невозможно.

Так что, все зависит исключительно от ваших личных пожеланий, предпочтений и финансовой возможности, не забывайте об этом.

Смотрите также

Важность установки противопожарных люков в зданиях

Пожары – это одно из самых страшных бедствий, которые могут постигнуть здания и их обитателей. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *