Главная / Новости / Бюджетные способы отделки стен в любом помещении

Бюджетные способы отделки стен в любом помещении


Бюджетная отделка стен – это не только экономия, она ещё и имеет множество преимуществ. Ведь каждый знает, что на ремонт лучше потратить как можно меньше, но получить при этом больше.

Выбор материалов и технологий – задача, с которой каждый из нас сталкивается при ремонте жилья. Не так просто определиться с выбором, чтобы он устраивал одновременно и по цене, и по качеству. Бюджетный способ отделки стен, по мнению многих, самый надежный.

Обои

Обои

Недорогой отделочный материал, способный украсить комнату в доме. Разнообразные варианты и виды обоев позволяют их комбинировать и создавать уникальные интерьерные решения.

Обои могут быть матовыми и глянцевыми. Матовые поверхности придают интерьеру сдержанность и строгость, тогда как глянцевые – воздушность и легкость. Благодаря своей текстуре матовое покрытие выглядит не так презентабельно, как глянцевое, но зато отличается большим сроком службы. Что касается цветового оформления, то матовые обои являются отличным решением для тех, кто не любит ярких красок.

Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка

Бюджетным вариантом отделки стен станет С ее помощью можно быстро и легко выровнять поверхность стен, а также придать любому интерьеру завершенности и оригинальности. Нанесение декоративной штукатурки займет немного времени, при этом можно не бояться, что она запылится. К тому же если вдруг вы захотите сделать ремонт в квартире, отделанной декоративной штукатуркой, то не нужно будет прибегать к дорогостоящим и трудоемким работам.

Жидкие обои

Жидкие обои

на самом деле, более всего напоминают декоративный камень и обладают множеством преимуществ. Такой отделочный материал можно нанести даже на деревянную стену, что значительно упрощает работу. Также жидкие обои очень разнообразны по цвету и фактуре, их можно комбинировать, создавая интересные эффекты и узоры.

Во-первых, они дешевле обоев. Во вторых, их можно использовать на любых поверхностях. Например, жидкие обои можно нанести на старое покрытие. Они хорошо скроют все трещины и неровности. Еще один плюс жидких обоев — это то, что их можно наносить самостоятельно. При этом можно легко скрыть дефекты стен и придать им совершенно разное оформление. Перед тем как наносить жидкие обои на стены, необходимо обработать поверхность.

Фотообои

Фотообои

Фотообои – популярное средство оформления стен в комнатах. Они придают дизайну комнаты особую выразительность, а также делают ее более стильной и уютной. При помощи фотообоев можно менять обстановку, создавая необходимые акценты.

Фотообои также будут уместны в любых помещениях, но при этом не надо забывать о сочетании с общим стилем помещения.

Фотообои на основе флизелина – это современное и качественное решение для оформления интерьера квартиры, дома, офиса или любого другого помещения. Флизелиновые обои могут использоваться для стен и потолков. Они являются экологически чистыми, устойчивы к воздействию солнечных лучей, не выгорают и прочны.

Покраска

Покраска

Покраска является вторым по стоимости вариантом отделки стен, и во многих случаях она выходит на первое место с точки зрения скорости и бюджета. Разнообразие цветовой палитры красителей позволяет легко подобрать подходящий оттенок для любого дизайна оформления помещения.

Современные краски для стен выпускаются из экологически чистого сырья, они обладают необходимыми свойствами, не токсичны. На рынке представлено огромное количество разнообразных красок, среди которых есть масляная, акриловая, латексная или водоэмульсионная.

Интерьер – это не только красота и уют, но и деньги, время, усилия, которые придется затратить на его создание. Поэтому когда вы будете решать, какой материал выбрать для отделки стен, стоит сразу определиться с бюджетом и временем.

Смотрите также

Чем стиль софт-минимализм отличается от минимализма в интерьере?

Современный интерьерный дизайн предлагает множество стилей и направлений, которые удовлетворяют потребности самых разных клиентов. Один …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *