Главная / Новости / Как самостоятельно сделать дизайн-проект?

Как самостоятельно сделать дизайн-проект?


Если вы хотите переехать в новый дом как можно скорее, то вам необходимо потрудиться. Не бегите сразу покупать мебель и материалы для отделки, а тщательно продумайте будущий интерьер. Уделите внимание дизайн-проекту. Через много лет вы с улыбкой вспомните этот момент и оцените свою предусмотрительность. Совсем необязательно обращаться к дорогостоящим услугам профессиональных дизайнеров. Наша пошаговая инструкция поможет вам воплотить задуманное самостоятельно.

Составление плана работ

Составление плана работ

Самым первым шагом определите, какое настроение будет присутствовать в квартире, какой стиль выбрать, какая мебель будет располагаться в каждой из комнат. Важно решить, потребуется ли перепланировка, чтобы выяснить окончательное число комнат и, соответственно, зонирование пространства. Возможно, вы захотите совместить ванную и туалет. Все эти моменты требуют решения в первую очередь.

Замеры

Замеры

Препятствием к воплощению любых дизайнерских идей являются плохо снятые размеры. Чтобы не запутаться и ничего не упустить, лучше параллельно переносить план квартиры в любой онлайн-планировщик.

Такие программы легко найти на просторах интернета. Они позволяют сразу обозначить наличие коммуникаций, внести все габариты, проемы и многое другое.

План в масштабе

План в масштабе

Когда все измерения будут сняты и проверены, можно переходить к выполнению планировки в масштабе. Если вы предпочитаете вести все расчеты на бумаге, то вам потребуются карандаш, линейка и циркуль. Однако технологии не стоят на месте, поэтому рекомендуем вам обратиться к онлайн-планировкщику. По внесенным размерам он с вашей помощью начертит план квартиры.

Выбор стиля

Выбор стиля

После завершения технической части настало время творить. Обдумайте, какие стилистические решения вы предпочитаете. На этом этапе отличным помощником станут проекты известных дизайнеров в интернете. Возьмите их в качестве примера и подстройте под себя. Не забывайте про площадь помещения, высоту потолков, оконных проемов.

Продумайте функциональные зоны, как они будут разделяться. Если необходимо произвести снос вертикальных конструкций, то потребуется получить разрешение. Причем несущие стены трогать не разрешается.

Уделите внимание выбору цветовой гаммы. Вы можете заглянуть в свой и посмотреть, какой оттенок в нем преобладает. Человек подсознательно выбирает одежду, комфортную для него. Данный цвет можно свободно переносить в интерьер.

Мебель

Мебель

Следующим этапом станет расстановка мебели в каждой комнате.

Помните об эргономике и учитывайте такие моменты, как:

  • ширина коридоров;
  • возможность использования ;
  • направление открывания дверей.

Коммуникации

Коммуникации

Тщательно продумайте план Проверьте состояние труб, нуждаются ли они в замене. Изучите проводку, посчитайте сколько розеток и осветительных приборов потребуется. Эти данные занесите в свой проект.

Объемная модель квартиры

Объемная модель квартиры

Завершающим этапом станет создание объемной модели. Планировщик покажет, как будет выглядеть ваша квартира. По 3D-модели легко выяснить все недочеты и вовремя их исправить, если таковые имеются.

Отделочные материалы

Отделочные материалы

Когда у вас на руках будет готовый проект, то можно приступать к поиску отделочных материалов. Подбирайте их исходя из стилевого решения квартиры. Не стесняйтесь в магазинах брать пробные образцы и примерять их дома к нужному месту. Лучше несколько раз все проверить, чем позже переделывать.

Исходя из чертежей и материалов, можно приступать непосредственно к ремонтным работам.

Смотрите также

Памятник на могилу: почему это важно и как выбрать лучший вариант

Памятники на могилы играют огромную роль в нашей жизни. Каждый раз, проходя мимо кладбища, мы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *