Главная / Новости / Бюджетные идеи подсветки в спальне

Бюджетные идеи подсветки в спальне


Подсветка в интерьере играет огромную роль. В первую очередь с ее помощью можно зонировать пространство. Грамотно организованная подсветка способна творить чудеса с дизайном. С ее помощью можно зрительно увеличить пространство, сделать его светлее и просторнее. Среди существующих способов подсветки есть вполне бюджетные идеи.

Настольная лампа

Настольная лампа

Этот вариант подсветки довольно распространен на рабочих столах в кабинете и дома. Именно таким способом можно воспользоваться Лампа отлично впишется в интерьер. Устанавливать такой светильник можно на прикроватные тумбы. Это позволит осветить кровать во время чтения книги или просто отдыха.

Оригинально выглядит настольная лампа, прикрепленная к стене или спинке кровати. Обычно такое изделие оснащено гибкими деталями и позволяет направить свет в нужном направлении. Если такую лампу расположить около туалетного столика, то отпадет необходимость приобретать светильник для этих целей.

Светодиодная лента

Светодиодная лента

Самым оптимальным любой зоны в спальне является светодиодная лента. Стоит такой вариант недорого и отлично справляется со своими функциями. Ленту можно прикрепить у изголовья кровати, по периметру комнаты под потолком или на уровне пола. При необходимости ею можно подсветить шкафы, туалетный столик.

Внешне устройство практически незаметно в выключенном состоянии и не вносит дисбаланс в интерьер. Гибкая клейкая основа позволяет ленте в точности повторить контур предмета, на который крепится. Мягкий, ненавязчивый свет не раздражает зрение. Можно приобрести ленту не только с белым или желтым светом, но и синим и даже зеленым.

Торшер

Торшер

Напольный торшер может стать отличным вариантом подсветки спальни. Его устанавливают вместо прикроватных тумбочек у изголовья. В магазинах есть огромный ассортимент таких устройств по демократичной цене. Современный дизайн торшеров позволяет их использовать для любого стиля.

Если покупать новое устройство все же не планируется, то можно переделать старый торшер. Нужно только заменить абажур. Изготовить его самостоятельно совсем не сложно. Обычно каркас уже имеется, остается сменить только декоративный материал. При желании каркасу придать другую форму.

Бра

Бра

Для небольшой зоны подсветки можно использовать настенные бра. Они стоят недорого и отлично справляются с поставленной задачей. Дизайнерский вид многих изделий подходит для современного интерьера спальни. Обычно крепят бра над изголовьем кровати. Можно разместить их и в других зонах комнаты.

Новогодняя гирлянда

Новогодняя гирлянда

Самым бюджетным вариантом подсветки для спальни является новогодняя гирлянда. Она вполне способна заменить любые светильники, отлично справится со своими функциями. Современные гирлянды имеют блок регулировки интенсивности и цвета освещения. Можно настроить ее для чтения книг, сна и пр. Единственное условие для размещения гирлянды – это соблюдение всех правил безопасности.

Свечи

Свечи

Создать романтическую обстановку и подсветить спальню помогут декоративные свечи. Однако нельзя забывать о пожарной безопасности и оставлять их зажженными без присмотра. Свечи можно разместить на полу, полках, тумбах. В продаже есть небольшие свечи в открытых подсвечниках. Можно найти и с крышкой для пламени. Второй вариант более безопасен. При таком освещении обстановка будет спокойной, а ароматические добавки помогут наполнить помещение приятным ароматом. Если свечи устанавливаются на полу, то стоит обратить внимание на отсутствие вблизи легковоспламеняющихся предметов.

впервые появилась на .

Смотрите также

Чем стиль софт-минимализм отличается от минимализма в интерьере?

Современный интерьерный дизайн предлагает множество стилей и направлений, которые удовлетворяют потребности самых разных клиентов. Один …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *