Главная / Недвижимость / Как выгодно приобрести недвижимость?

Как выгодно приобрести недвижимость?

Приобрести недвижимость выгодно с каждым годом становится все сложнее и сложнее. Валютные курсы с каждым днем растут, не стоя на месте, все дорожает, и недвижимость тоже не остается в стороне. Цены на недвижимость зависят от многих факторов: от района, где располагается дом, технических параметров дома, а также и от того времени года, когда наиболее выгоднее будет совершать покупку.

Вам понадобится

• Любая газета, где будут размещены объявления о продаже (советую взять несколько разных газет);

• Компьютер или телефон с выходом в интернет, где вы можете посмотреть различные варианты, которые предлагают агенства недвижимости.

 

План действий

1. Наилучшим временем для приобретения недвижимости, как ты уже мог догадаться, является зима. Если ты хочешь найти самый выгодный вариант, то тебе лучше дождаться, примерно, до конца ноября, начало декабря. В данное время начинается подготовка к празднованию Нового года и спрос на недвижимость резко падает, соответственно и цены тоже становятся ниже. Цена и спрос на покупку недвижимости достигает своего пика в марте, а на спад идет, примерно, ближе к зиме, как ни странно.

2. С покупкой недвижимости лучше не шутить и заранее изучить все на эту тему, так как шанс быть обманутым, в данном случае, стремится в высь. Если же ты не хочешь, скажем так, «тратить время», то тебе подойдет следующий вариант. Обратиться за помощью к профессиональному юристу, дабы не быть обманутым.

3. Неплохим вариантом покупки недвижимости может стать вклад в еще строящийся микрорайон. В данном случае заселиться в квартиру ты сможешь не менее чем через 1 год.

4. Еще одним удачным стечением обстоятельств может стать внезапная продажа квартиры. Бывает так, что продавцу необходимо как можно скорее продать квартиру. В данном случае цена на недвижимость может быть значительнее ниже среднерыночной, примерно на 30-40%.

5. Самым очевидным вариантом в данном случае станет покупка квартиры в одном из спальных районов города. в таких районах цена будет гораздо ниже, нежели в центре. Чем ближе квартира к центру города, тем больше стоимость. Но такой вариант не для всех. В спальных районах, как правило не так удобно жить, особенно, если твоя работа находится в центре, а до работы около часа и это еще без пробок.

6. Квартиры, которые находятся не в самом «лучшем» техническом состоянии, также будут стоить меньше. Но если ты все равно планировал делать капитальный ремонт, то этот вариант тебе подойдет.

Смотрите также

Особенности оценки зданий

Оценка зданий – это профессиональная деятельность, целью которой является установить стоимость того или иного объекта. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *