Главная / Ремонт и дизайн / По каким характеристикам подбирают террасную доску?

По каким характеристикам подбирают террасную доску?

Что она представляет собой?

По наименованию несложно понять, что такие изделия применяются с целью обустройства террасы. Благодаря используемому в ходе производства материалу древесно-полимерного типа они не только являются превосходной альтернативой натуральному дереву, но и без труда выдерживают негативное воздействие влаги, поэтому очень хорошо подходят для размещения на улице.

Критерии выбора:

  •  Проверка качества.

В настоящее время можно подделать почти всё, и террасная доска – это не исключение из правил. Покупателям следует иметь в виду, что подделка никогда не окажется способной стать заменой оригинальному материалу по характеристикам последнего. В силу вышесказанного стоит обращать внимание как на сведения о производителе, так и на текущее состояние материала. Нередко главная проблема заключается в дороговизне террасной доски и дешевизне подделки – при таком раскладе и при наличии у приобретателя желания сэкономить выбор является очевидным.

  •  Обязательное наличие швов.

Во время совершения выбора необходимо в обязательном порядке смотреть на наличие швов, требуемых для обеспечения подходящей вентиляции напольного покрытия. Разумеется, существует и бесшовная доска, однако для того, чтобы беспрепятственно использовать её, предстоит решить вопрос с обустройством вентиляционной системы отдельным образом, но никто не сможет дать гарантии, что она будет результативно функционировать. Кроме того, именно швы формируют сходства с натуральной древесиной.

  •  Выбор фактуры.

Террасная доска имеет две стороны – одна является ребристой (её ещё иногда называют “вельвет”), в то время как для второй характерно наличие гладкой поверхности. Подобное изделие отличается удобством в случае его применения в значительном количестве. Стоит осуществлять выкладку конкретно пола ребристой стороной террасной доски – это даст возможность отводить влагу с поверхности и при этом не испытывать проблем с вентиляцией. Что касается гладкой стороны, то с её помощью можно обшить вертикальные поверхности. Если запланирована выкладка одного лишь пола, то отдавать предпочтение двусторонней доске нерационально.

Смотрите также

Ремонт квартиры: как сэкономить время, силы и деньги

Вы наконец-то решились на долгожданный ремонт квартиры, но не знаете, с чего начать? Не волнуйтесь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *