Главная / Среда / Промышленные шланги: классификация и описание

Промышленные шланги: классификация и описание

Виды и их описание:

  •  Абразивостойкие. Данные рукава отличаются отнюдь не низкой устойчивостью к износу. Они применяются с целью подачи сыпучих материалов, а именно: цемента, песка и щебня. Поверхность шлангов не боится температурных колебаний, а также не накапливает статику, то есть вероятность возникновения электрических пробоев крайне низкая.
  •  Для сварки/резки газового типа. Они применяются на безопасном расстоянии от резака. Есть возможность сделать выбор в пользу одного из трёх классов – это зависит от формата выполнения сварочных работ. Подобные рукава можно использовать при температуре воздуха от -35 до +70 градусов по Цельсию.
  •  Кислотостойкие шланги. С целью эффективной транспортировки опасных жидкостей прибегают к эксплуатации именно таких шлангов. Последние часто используются в пределах химических заводов, а также в косметической, нефтегазовой и фармацевтической отраслях.
  •  Общего назначения. Они отлично подходят для перемещения стандартных веществ, в число которых входят минеральные масла, соли и топливо. Шланги общего назначения оснащены многослойной структурой, которая имеет внутри гладкие стенки.
  •  Вентиляционные. Последние получили широкое распространение в сельском хозяйстве, промышленности и коммунальной сфере. Они предназначены для искоренения небольших частиц пыли и грязи. Их удобно применять, так как они функционируют по принципу пылесоса промышленного типа. Подобные изделия способны эффективно работать в температурном диапазоне -30…+85 градусов по Цельсию.
  •  Маслостойкие. Такие рукава подходят для перемещения горючих жидкостей, то есть бензина и дизельного топлива. Помимо вышесказанного, они могут результативно транспортировать антифриз, техническую жидкость, а также отопительные масла. Эти шланги являются эластичными и одновременно с этим прочными – они не боятся даже сильных ударов по ним.
  •  Для пара и воды. Из названия этого вида становится понятно, для перемещения каких именно веществ разработаны данные рукава. Они созданы на основе резины, обладающей термопластичными свойствами. Их наружная поверхность покрыта специальной резиновой обкладкой.

Смотрите также

Фирмы по утилизации отходов

В наше время вопросы утилизации отходов становятся все более актуальными в контексте устойчивого развития и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *