Главная / Среда / Чем занимается бизнес-тренер?

Чем занимается бизнес-тренер?

Чтобы стать успешным предпринимателем, необязательно рождаться в семье миллионером или много лет учиться бизнесу. Получить необходимые навыки в кратчайшие сроки поможет бизнес тренер. Это коуч, который специализируется на обучении предпринимательского дела тех, кто впервые пробует себя в бизнесе. Вдобавок задача бизнес-тренера – рассказать о трудностях и нюансах, которые могут ожидать человека при выходе на предпринимательский рынок.

Чему можно научиться у бизнес-тренера?

Когда человек решил заняться бизнесом, у него наверняка есть множество вопросов. С чего начать? Какое направление выбрать? Сколько денег нужно для комфортного открытия своего дела в определенной отрасли?

На эти и другие важные вопросы не ответит ни один работник МФЦ, принимающий бумаги для открытия ИП или ООО. Все потому, что муниципальные служащие могут только принять заявку или же подсказать, как заполнить документы. Навести на путь бизнеса и рассказать о подводных камнях – это уже задача бизнес-тренера, который будет и коучем, и наставником, и вдохновителем.

Бизнес тренер может научить многому, например:

  • основам предпринимательства;
  • как и с чем продвигаться на рынок в современных экономических условиях;
  • работе с документами – немногие знают, с чего вообще нужно начать, какие бумаги заполнять, а в учреждениях сотрудники не всегда с охотой и понятно объясняют, что требуется для регистрации в качестве юрлица или предпринимателя;
  • какие обязательные расходы ждут – не только налоги, но и заработная плата персонала, аренда помещения, ремонт, покупка оборудования и расходных материалов, регулярные взносы (например, поставщикам за сырье), погашение кредита на развитие ИП и так далее.

Плюс обращения к тренеру – ответы можно получить сразу, в развернутой форме. Минус – услуги таких коучей в 99% случаев платные, не считая интенсивов, которые они проводят онлайн для привлечения новых потенциальных клиентов.

Бизнес тренер может заниматься индивидуально только с одним клиентом или же предоставлять услуги для всех, кто мечтает стать предпринимателем. Также он может специализироваться как на одной, так и нескольких отраслях развития бизнеса. От этого будет зависеть стоимость его услуг.

Смотрите также

Фирмы по утилизации отходов

В наше время вопросы утилизации отходов становятся все более актуальными в контексте устойчивого развития и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *