Главная / Новости / Ностальгия по игровым автоматам

Ностальгия по игровым автоматам

Многие могут по-разному характеризовать игровые автоматы, которые были со времен СССР, однако наиболее корректным будет сказать то, что они доставляли людям несколько минут радости за 15 копеек. Они начали выпускаться еще в самом начале 70-ых годов, а количество различных вариантов поражало воображение множества людей.

Перевести можно так:

Many can characterize slot machines that have been around since the times of the USSR in different ways, but it would be most correct to say that they brought people a few minutes of joy for 15 kopecks. They began to be produced at the very beginning of the 70s, and the number of different options amazed the imagination of many people.

Всех их можно было разделить на некоторые категории, а размещались они там, где только можно – в залах ожидания вокзалов и аэропортов, в кинотеатрах, парках, в холлах гостиниц, дворцах культуры. Кроме этого существовали и отдельные от всего игровые ставки. В этой статье многие люди смогут узнать, а некоторые вспомнить о счастливом детстве советского времени. А сейчас на сайте http://wild24.com можно посмотреть слоты онлайн.

Как работали игровые автоматы СССР?

В монетоприемник опускали монеты, которые имели достоинство в 15 копеек, после чего игра включалась. Иногда, чтобы запустить её, следовало также нажать на одну кнопку «Старт». Сеанс у игрового автомата мог длиться от 1 до 3 минут, если же игрок зарабатывал призовые очки, то сеанс мог продлиться немного дольше. В качестве определенного бонуса могла даваться одна дополнительная минута.

На всех аппаратах имелась некоторая табличка, в которой указаны «Правила игры». Но однако, не все обращали на них внимание, так как вся информация передавалась прямо-таки от одного поколения к поколению. Сами игровые аппараты были двух видов: механического или электронного.

Первый советский игровой автомат

Самый первый смог сойти с конвейера еще в 1969 году. В качестве производителей были предприятия военно-промышленного комплекса. Происходило это по той причине, что они были приспособлены для производства высокотехнологичных машинных оборудований.

Всего по СССР насчитывалось порядка 23 предприятий, которые занимаются производством такого рода оборудования – машин для игр. А за период с 70-ого по 90-ые года было разработано порядка 70 определенных игровых автоматов. Стоимость таких оборудований было от 2 до 4 тысяч рублей. Однако частное лицо не могло их приобрести, так как их поставкой занимались только для заведений государственного уровня или же культурных сооружений.

Игровые автоматы всем возрастам покорны

На игру в игровых автоматах не было никаких возрастных ограничений. В них любили играть не только взрослые, но и дети. В парках аттракционов туда ходили всей семьей, а также с друзьями, и каждому была дана возможность попробовать свои силы. Что могло помешать поиграть – небольшой рост, чтобы достать до рычагов и всей панели управления. Однако такую проблему легко решали, используя тумбы или определенные ящики из-под бутылки.

Стоимость в СССР

Как уже было сказано выше, стоимость игры на игровом автомате стоило 15 копеек, что не являлось такой большой суммой. Однако это было стоимостью трехразовой поездки на общественном транспорте, три бублика или же пирожка с повидлом. Однако за пустую бутылку на стеклотары могли давать по 15 копеек, тем самым каждый смог насобирать себе денег, чтобы поиграть.

Смотрите также

Купить шкаф в стиле лофт

Привет, друзья! Сегодня я хочу рассказать вам о самом популярном тренде в дизайне интерьера – …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *