Главная / Строительство / Использование искусственного камня для отделки дома

Использование искусственного камня для отделки дома

Даже самое просто здание, но с выполненной отделкой камнем, будет привлекать своим необычным видом и декором. Такое «украшение» природного характера подчеркнет изысканный вкус владельцев и создаст атмосферу уюта и роскоши.

Если натуральный материал не слишком вписывается в бюджет, можно использовать искусственный камень. Точно также на отделку фасада здания. Он полностью заменит натуральный ресурс, и при этом будет иметь те же визуальные характеристики, как и у оригинала. Больше информации про использование искусственного камня для отделки дома, можно получить на портале https://decorator.shop/iskusstvennyy_kamen/.

О видах

Искусственный камень – общее название декоративных элементов. Применяется к самым разных видам строительных материалов. Большую популярность получило изготовление декоративных панелей из такого вещества, как портландцемент. Он служит для имитации природного камня. В состав этого материала добавляют специальные добавки.

Какие же есть разновидности подобных искусственных панелей:

  1. Клинкерные. Условно относятся к искусственному камню, потому, как панель полностью имитирует внешний вид клинкерного кирпича. По внешнему виду вообще не отличишь от настоящего камня.
  2. Керамогранит. Это плитка с гладкой поверхностью имеет разные оттенки и отлично противостоит различным природным факторам. Устанавливается с помощью кляймеров.
  3. Керамические. Применяется для декорации обожженная глина. Она отлично «подделывает» камень, прочна и хорошо сопротивляется природным факторам.
  4. Литьевой камень. Очень широкий диапазон применения. Подходит и для фасадных отделок, и для устройства дома изнутри. Используется мраморная крошка, смола и кварцевый песок. Потом полученную смесь выливают в формы. Когда все застывает, получаются изделия, очень прочные и износостойкие.
  5. Полимерные. Похожи на камень только внешне. По устройству считаются очень хрупкими и для серьезных отделок не пригодны. Особенно для фасада дома такой материал лучше не применять.

Каждый из видов искусственного камня подходит для тех или иных строительных отделочных работ.

О достоинствах

Перечисленные виды имеют много преимуществ и достоинств:

  • Широкий выбор цвета и фактуры.
  • Прочные, имеют все свойства для сопротивления различным видам внешнего воздействия.
  • Устойчивы к влаге.
  • Огнеупорны, пожаробезопасны.
  • Экологически чисты.
  • Хорошее сопротивление внешним природным факторам.

Некоторые из видов имеют один существенный недостаток: много весят. А еще требуют использования растворов для монтирования.

Смотрите также

Важность установки противопожарных люков в зданиях

Пожары – это одно из самых страшных бедствий, которые могут постигнуть здания и их обитателей. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *