Главная / Новости / «СПб Реновация» начала досрочное расселение квартала «Малая Охта»

«СПб Реновация» начала досрочное расселение квартала «Малая Охта»


21 июня были вручены первые ключи от новых квартир по программе реновации жителям квартала Малая Охта, 16. Расселение началось досрочно: 1-я очередь жилого комплекса, строящегося компанией «СПб Реновация» на территории квартала, будет планово введена в эксплуатацию в конце 2018 года.

 

В соответствии с программой развития застроенных территорий, расселение жителей ветхого фонда начинается только после завершения строительства предназначенного для них дома. Однако учитывая сложные условия проживания и высокий износ домов по Уткину проспекту, 13, корпуса 2, 5 и 6, компанией «СПб Реновация» и администрацией Красногвардейского района было принято решение о досрочном расселении части граждан – 24 семей. Все они проживают в коммунальных квартирах на 16 и более комнат с общей кухней и санузлами. Жилье предоставляется в новых домах, построенных компанией «СПб Реновация» в конце 2017 года в квартале Красный Кирпичник (ЖК «Новое Колпино»).

 

В церемонии передачи ключей участвовали глава Колпинского района Анатолий Повелий, и.о. главы муниципального образования г. Колпино Олег Милюта и представители компании «СПб Реновация».

Источник: vsenovostroyki.ru

Смотрите также

Чем стиль софт-минимализм отличается от минимализма в интерьере?

Современный интерьерный дизайн предлагает множество стилей и направлений, которые удовлетворяют потребности самых разных клиентов. Один …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *