Главная / Новости / ДОНСТРОЙ интегрирует в «ЖИЗНЬ на Плющихе» систему очистки воздуха

ДОНСТРОЙ интегрирует в «ЖИЗНЬ на Плющихе» систему очистки воздуха


Компания ДОНСТРОЙ установит инновационную систему комплексной очистки воздуха TION Eco в доме класса luxe «ЖИЗНЬ на Плющихе». Специальное оборудование будет интегрировано в общедомовую систему приточной вентиляции для очистки воздуха во входных группах и холлах дома. По заявленным характеристикам, TION Eco позволяет фильтровать частицы размером от 2,5 микрон (одна тысячная доля миллиметра) и эффективно очищает воздух от пыли, бактерий, аллергенов, выхлопных газов, запахов и т.д.

 

Это технологическое решение будет дополнено системой мониторинга TION CityAir, оценивающей качество воздуха по международной шкале AQI: от 1 (идеально чистый) до 10 (очень грязный). Система состоит из двух станций: одна  устанавливается на улице, другая – в системе вентиляции, что позволяет получить наглядное сравнение качества воздуха снаружи и внутри дома. Для информирования жителей в каждой входной группе рядом с зоной reception будут установлены графические панели диагональю 21 дюйм. 

 

Руководитель департамента развития проектов АО «Дон-Строй Инвест» Станислав Архипов: «ЖИЗНЬ на Плющихе» расположена в самом зеленом и экологически чистом районе ЦАО: по независимой оценке, на каждого жителя Хамовников приходится порядка 20 квадратных метров зеленых насаждений. Тем не менее, мы решили интегрировать в проект системы очистки воздуха и экологического мониторинга, чтобы будущие жители дома получили безупречный уровень качества жизни. Этот подход полностью соответствует основным трендам в проектировании элитного жилья: ориентация на ЗОЖ и инновационные технологии». 

 

Помимо системы очистки воздуха в проекте реализуется ряд других инновационных решений, призванных сделать жизнь в доме максимально комфортной: система очистки воды до уровня питьевой, интеллектуальная система безопасности с элементами видеоаналитики (идентификация лиц, контроль перемещения по территории), возможность интеллектуального управления технологическими системами и другие.  

 

«ЖИЗНЬ на Плющихе» – дом класса luxe от компании ДОНСТРОЙ, расположенный в Хамовниках: в 200-х метрах от Саввинской набережной Москвы-реки, рядом с Храмом Архангела Михаила XIX века и сквером Девичьего поля. 8-секционное здание имеет переменную этажность (от 4 до 13 этажей) и включает 202 квартиры. В одной из секций разместится фитнес-клуб с саунами и SPA. Архитектурный облик нового комплекса, разработанный с участием известного бюро «Евгений Герасимов и партнеры», выдержан в неоклассической стилистике. В оформлении фасадов используется натуральный камень и многочисленные элементы декора. Планировка здания в форме каре позволила выделить необычайно просторный, закрытый от улицы внутренний двор размером 112х74 метра, где будет устроен прогулочный парк с уютными зонами отдыха, фонтанами и детскими игровыми площадками. В доме представлен широкий выбор квартир площадью от 61 до 332,8 кв.м, с высокими потолками (3,2-3,5 метра), панорамными окнами и эркерами, из которых открываются виды на исторический центр Москвы.

 

Источник: vsenovostroyki.ru

Смотрите также

Чем стиль софт-минимализм отличается от минимализма в интерьере?

Современный интерьерный дизайн предлагает множество стилей и направлений, которые удовлетворяют потребности самых разных клиентов. Один …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *