Главная / Новости / Ремонт в «двушке» своими руками

Ремонт в «двушке» своими руками

Юрий рассказывает о своих идеях и их реализации:

— Квартира куплена летом 2014 года. Хотелось сделать ремонт не только быстро, но и со вкусом. Всерьез к этому отнеслись только во второй половине 2015 года.

Планировали закончить к лету 2016 года, но мою жену, врача, направили в Минск на стажировку, так что времени доделать ремонт было предостаточно; в результате они были установлены только в прошлом году.

Мы не очень разбираемся в стиле интерьера, поэтому идем по простому пути — смотрим варианты в интернете. Мы искали хорошее решение, которое соответствовало бы нашим финансовым возможностям и наличию строительных материалов в местных магазинах. Это последнее обстоятельство повлияло на то, что окончательный результат существенно отличался от найденных фотографий.

Наш дом вытянут с востока на запад, солнца в квартире мало. Поэтому все комнаты выполнены в светлых тонах. Кухня и прихожая не разделены дверью, они выдержаны в одной цветовой гамме.

Ремонт своими руками на «двушке

Все предварительные строительные материалы были закуплены в Гомеле. Мы также ездили по магазинам в Чернигове. Повезло, что в продаже было много стройматериалов, которые у нас в разы дороже. Например, цена одного квадратного метра декоративного камня в Чернигове была в три раза ниже, чем в гомельских аналогах. Также купили украинские обои, люстру в гостиную, электрокамин и многое другое. Остальные материалы (полы, электричество, сантехника) закупались в Гомеле. На электричестве удалось сэкономить, так как покупали его при оформлении в одном из магазинов, соответственно цена была минимальна.

Ремонт своими руками на «двушке

Есть шкаф для хранения вещей. В ней также установлена ​​стиральная машина, так что в ванной достаточно места, чтобы не чувствовать себя тесно. А когда машина стирает за закрытой дверью, в квартире и вовсе тишина.

Почти все ремонты проводились своими силами. Кое-где помогали старшие братья, но всю мелкую работу я сделал сам. Хочется особо поблагодарить людей, которые выкладывают в интернет полезные видео, с ними гораздо проще делать ремонт и избегать ненужных ошибок.

Расскажу немного о нюансах, которые позволили мне сэкономить немалые деньги:

— Я отказался покупать готовую мебель для ванной под раковину. Вместо него сделали конструкцию из влагостойкого гипсокартона, облицованную плиткой. Это позволило добиться целостности салона, к тому же такая конструкция, по опыту моего друга, еще более прочная.

— Большую часть строительных работ он сделал своими руками. Это вполне реально в наше время – в Сети много видео, в которых подробно объясняется, что и как делать.

— Не гонитесь за брендами. Сейчас есть неплохие бренды сантехники, в том числе и китайские, которые при приемлемой цене не уступают по качеству немецким аналогам. Это мне подсказал друг, который давно занимается продажей сантехники.

— Изготовление корпусной мебели на заказ. Во-первых, легче подобрать цвет, подходящий к вашему интерьеру; во-вторых, сделан более качественно по сравнению с аналогами, которые продаются в магазинах по той же цене.

Также расскажу, на чем, на мой взгляд, экономить не стоит:

— Электрический. Лучше купить недорогую серию зарубежных розеток и выключателей, чем тратить силы и нервы на установку белорусских розеток. Тот, кто хоть раз в жизни устанавливал их, поймет, о чем я говорю.

— О кухонной игре, вернее, о ее механизмах. Доводчики полки очень удобные и бесшумные. Используйте ящики, которые обеспечат вам больше места для хранения, чем вращающиеся ящики.

— Напольные покрытия. Особенно это касается плитки. Лучше выбирать керамогранит, так как он более прочный и долговечный. Ламинат нужно выбирать не только по цене, но и по качеству, классу износостойкости и способу укладки, особенно если вы собираетесь его укладывать самостоятельно.

Всю технику мы покупали в местных магазинах электроники во время большого «захвата», который был в 2014 и 2015 годах. Оказалось, что на следующий день мы купили что-то гораздо дороже. Шторы и тюль куплены в Чернигове. Они также сэкономили много денег.

Ремонт своими руками на «двушке

Мы еще не закончили реформу, особенно в плане декоративных элементов. Пока ничего интересного на кухне не нашли, чтобы красиво смотрелось и не мешало выйти на балкон. Также необходимо добавить в помещение ярких элементов в виде картин и фактурных предметов интерьера.

Ремонт своими руками на «двушке

Надеюсь, что мой рассказ был вам полезен и читатели портала оценят проделанную работу при голосовании.

Оценка стоимости ремонта:

— строительные работы — около 12 000 BYN;

— печь — 650 руб;

— столешница — 300 руб;

— холодильник — 1600 BYN;

— диван — 1250 руб;

— кухонно-столовый набор — 3 800 BYN;

— шкаф-купе — 820 BYN;

— стиральная машина — 600 BYN;

ИТОГО: около 21 000 BYN».

Источник

Смотрите также

Памятник на могилу: почему это важно и как выбрать лучший вариант

Памятники на могилы играют огромную роль в нашей жизни. Каждый раз, проходя мимо кладбища, мы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *