Главная / Новости / Однушка 39м² в Марьино

Однушка 39м² в Марьино

Сходить в гости – это всегда интересная и приятная компания, особенно когда вас встречают с хорошим настроением и улыбкой. Так было и в этот раз, когда я пришла к Елене, чья блестящая однушка 39 м2 находится в Марьино. За чаем и фруктами Лена ответила на все вопросы и рассказала о жизни в новой квартире.

Раньше она с мужем снимала эту квартиру, и комната, к сожалению, была в плачевном состоянии: линолеум был в краске, а мебель требовала замены. После свадьбы Елена и Дмитрий решили сделать ремонт в квартире и переехать в нее. На ревизию ушло всего два месяца, включая покупку и сборку мебели; скорость, конечно, невероятная.

Цветовую палитру квартиры обозначили ярко-бирюзовые обои в коридоре. Елена вспоминает, что как только они с мужем увидели их в магазине, сразу мысленно оформили всю квартиру в этом цвете. Естественно, его нужно было чем-то разбавлять. В качестве основного цвета был выбран белый, поскольку он визуально расширяет пространство и создает ощущение простора. Елена делится, что пудра практически незаметна, но крошки падать не стоит: они сразу бросаются в глаза.

Однушка 39м² в Марьино

Однушка 39м² в Марьино

Мебель в основном зале (16 м2) изготовлена ​​на заказ. Любопытна конструкция кровати, которая совмещена с комодом: одна ее сторона прикреплена к стене, другая к комоду. В конструкции предусмотрены дополнительные выдвижные ящики внизу, в которые хозяева складывают постельное белье.

Однушка 39м² в Марьино

Однушка 39м² в Марьино

Однушка 39м² в Марьино

Однушка 39м² в Марьино

Я всегда мечтала о гардеробной, и одной из главных задач перепланировки было поставить ее куда-нибудь. Снесли несущую стену, убрали дверь в спальню, сделали угловую гардеробную со стеллажами до потолка. У нас есть все необходимое, включая гладильную доску, сноуборды и бытовую технику.

Однушка 39м² в Марьино

Елена признается, что не любит цифры и лишние детали. Именно поэтому в квартире так мало украшений. Но хозяйка рада, что пыль стирается легко.

Однушка 39м² в Марьино

Однушка 39м² в Марьино

Однушка 39м² в Марьино

На кухне есть интересные идеи. В первую очередь стол прячется в вытянутой поверхности подоконника. Это помогает сэкономить место, а пока вы готовите, можно потанцевать, как шутит Лена. Но чаще всего ее расстилают и накрывают, а по бокам ставят высокие табуретки, чтобы супруги могли смотреть друг на друга и общаться во время трапезы.

Во-вторых, меня удивило, что на кухне нет чайника, но есть холодильник. Лена рассказала, что когда-то давно, еще до того, как ее муж перешел в банк, он работал в компании, поставлявшей воду для холодильников. У него в квартире всегда был кулер, и он привык, что это очень удобно. Искали чистую копию, которая бы не портила вид кухни. Им посчастливилось найти вариант со спрятанной в дне бутылкой с водой. Единственный минус: всегда нужно быть в курсе наличия бутылок с водой дома и нужно место для их хранения.

Интересным минималистским решением стало избавление от ручек на верхних шкафах на кухне. Для съемки были убраны случайные вещи, которых в доме обычно не так много.

Однушка 39м² в Марьино

Однушка 39м² в Марьино

Однушка 39м² в Марьино

Как быстро и легко Елена с мужем определились с цветовой палитрой, обоями, отделкой кирпичом и мебелью (всего за месяц!), как неожиданно оказалось сложно подобрать плитку для ванной. Историю про трудности с плиткой мы уже слышали от Яны, к которой мы ездили во Внуково. Елена повторила его слова, сетуя на высокую цену того, что ей нравилось. Однако они нашли плитку, которая была размещена горизонтальной полосой вдоль стены.

Однушка 39м² в Марьино

Что-то еще изменится в квартире. Во-первых, это будут шторы. Во-вторых, балкон превратится в полноценное рабочее место для двоих. Сейчас в семье только один стул и только один в семье может работать при естественном освещении. Елена планирует оборудовать столики по обеим сторонам вытянутого балкона.

Однушка 39м² в Марьино

Уверен, что квартира удачно преобразится, приобретя окончательный вид, который будет отражать предпочтения и характеры владельцев.

Фонтан

Смотрите также

Памятник на могилу: почему это важно и как выбрать лучший вариант

Памятники на могилы играют огромную роль в нашей жизни. Каждый раз, проходя мимо кладбища, мы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *