Главная / Новости / Три проекта ГК «КОРТРОС» стали финалистами Urban Awards

Три проекта ГК «КОРТРОС» стали финалистами Urban Awards


Три московских проекта ГК «КОРТРОС» прошли в финал ежегодной премии по жилой городской недвижимости Urban Awards. ЖК «Дом Серебряный бор» стал финалистом в номинации «Жилой комплекс года бизнес-класса», ЖК Headliner – в номинации «Лучший жилой небоскреб», а Дом № 128 – в номинации «Лучший комплекс апартаментов комфорт-класса». Победителей назовут 21 ноября. Проекты ГК «КОРТРОС» ежегодно участвуют в этой премии. Так, финалистом премии в 2017 и 2018 году становился комплекс апартаментов Royal Park, реализуемый ГК «Кортрос» в Санкт-Петербурге.

 

Срок сдачи ЖК «Дом Серебряный бор» запланирован на конец 2018 года. Комплекс состоит из трех 22-этажных секций. Над проектом работало одно из ведущих архитектурных бюро «Остоженка». Жилой комплекс возвышается вблизи Москвы-реки, неподалеку от набережной. Сосновая роща, оригинальная эко-архитектура, панорамное остекление и прекрасные виды выделяют этот объект среди других новостроек района. Здание комплекса естественно вписывается в ландшафт, становясь его органичной частью. Фасад отделан высококлассными материалами, имитирующими структуру дерева. Несмотря на то, что жилой комплекс окружен сосновым парком, девелопер уделяет значительное внимание озеленению территории. Дом Серебряный Бор будет окружать более 5 тысяч зеленых насаждений. Таким образом, Дом Серебряный Бор – это не просто современное жилье с удобными и просторными квартирами с панорамным видом на живописные места, но и всегда свежий воздух, река, парк и доступная инфраструктура, а также удобное расположение – до центра Москвы всего 10 минут езды.

 

«Headliner» – флагманский объект ГК «КОРТРОС» в Московском регионе и первый в России комплекс жилых небоскребов. Комплекс строится в Центральном административном округе Москвы на Шмитовском проезде и занимает площадь более 6 га. Проект представляет собой жилой квартал, включающий 10 корпусов переменной этажности. Самое высокое строение комплекса в 53 этажа будет достигать 175 метров. Окна высоток выходят на Сити и набережную Москвы-реки. Видовые характеристики – это не единственное преимущество комплекса. В непосредственной близости от квартала находятся станции метро и МЦК «Шелепиха», ТТК и Кутузовский проспект. Часть реализуемого жилья оснащена системой «умная квартира», предоставляющей возможность индивидуальной настройки систем безопасности и контроля коммунальных услуг. Срок сдачи первой очереди комплекса – 2019 год, второй очереди – 2024 год.

 

Дом № 128 – это апартаменты на юго-западе Москвы с эксклюзивным дизайном, инженерным оснащением и сервисом. Местоположение комплекса очень удачное для всех категорий населения: семей с детьми, студентов, работающих граждан. Транспортная доступность комплекса очень высокая – Дом №128» стоит на Профсоюзной улице, которая за МКАДом переходит в Калужское шоссе. в шаговой доступности от станции метро «Коньково» и автобусной остановки «Новоконьково». Также рядом с комплексом находятся ведущие университеты страны – РУДН, МГИМО и МГУ. Семей с детьми порадует близость двух детских садов, а также двух школ и гимназии. В 5 минутах ходьбы от Дома № 128 находится ландшафтный заказник «Теплый стан», где можно не только подышать  свежим воздухом и отдохнуть на лоне природы, но и заняться спортом или устроить пикник. Сдача комплекса апартаментов запланирована на 4-й квартал 2018 года.

Источник: vsenovostroyki.ru

Смотрите также

Чем стиль софт-минимализм отличается от минимализма в интерьере?

Современный интерьерный дизайн предлагает множество стилей и направлений, которые удовлетворяют потребности самых разных клиентов. Один …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *