Главная / Интерьер / Каковы разновидности современных кухонных смесителей?

Каковы разновидности современных кухонных смесителей?

На первый взгляд, подбор кухонного смесителя кажется делом совсем простым и легким, но когда приходишь в магазин сантехники, то глаза разбегаются, и совсем уже ничего не понимаешь. На сегодняшний день смесители для кухни отличаются своим многообразием разновидностей, как по техническим параметрам и характеристикам, так и по своему дизайнерскому оформлению.

По своим органам для управления данные устройства могут быть двухвентильными либо однорычажными, в последнее время входят в моду такие устройства на электронном управлении.

Помимо всего прочего, двухвентильные устройства разделяются на следующие разновидности:

  • смесители с кран-буксами на резиновой прокладке;
  • смесители с кран-буксами, имеющими керамический клапан.

Двухвентильные кухонные смесители изобретены уже давным давно, но и по сей день не утратили своей актуальности. В данных устройствах имеются два вентиля, один из них включает и выключает холодную воду, а другой воду горячую.

kukhonnyye-smesiteli

Кухонный смеситель однорычажного характера на сегодняшний день являются наиболее популярными, что совсем неудивительно, ведь такие устройства позволяют легко и просто регулировать степень горячести и холодности воды при помощи изменения рычажка управления в ту либо иную сторону, что весьма удобно и комфортно.

Компоновка таких устройств однорычажного типа может быть самой разнообразной, к примеру, рычаг управления может ставиться и сверху, и сбоку, либо сзади трубки для излива воды, располагаться в вертикальной либо горизонтальной плоскостях. Каждый выбирает именно то устройство, которое для него более удобно и комфортно.

Более редкие сегодня кухонные смесители с управлением электронного характера потихоньку начали вытеснять предыдущие две разновидности данных устройств. Но пока еще их стоимость весьма высока и доступны они не всем людям.

kukhonnyye-smesiteli

На электронных смесителях для кухни управление потоком воды осуществляется простым поднесением руки либо тарелки к крану, к панели для управления. На таких устройствах имеется возможность осуществлять процесс регулировки температурных режимов воды, степени интенсивности самого водяного потока.

Кроме всего прочего, смесители на кухню могут отличаться формами изгиба трубки для излива воды, своим креплением, хотя по методу крепления многие компании производители стараются сделать свои смесители, подходящими под отверстие в кухонной мойке.

Смотрите также

Разработка дизайна детской комнаты: создайте уникальное пространство для вашего ребенка

Детская комната – это место, где ваш ребенок проводит большую часть времени. Поэтому очень важно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *