Главная / Ремонт и дизайн / Дизайн однокомнатной квартиры: стили интерьера

Дизайн однокомнатной квартиры: стили интерьера

Всё большее число людей принимает решение подойти к выбору стиля интерьера более требовательно – это позволит жить в уютном доме, в который всегда приятно возвратиться. Особенно интересно выбирать интерьер для однокомнатной квартиры – если сделать всё правильно, можно даже не самое большое пространство сделать максимально комфортным. Чтобы принять правильное решение, сначала нужно разобраться в теории. Итак, есть ряд интерьерных стилей со своими уникальными решениями.

Стили их особенности

Исполнение любых интерьерных стилей https://nsdgroup.com.ua/dizajn/dizajn-odnokomnatnoj-kvartiry/ не случайно – у каждого из них есть единый объединяющий принцип:

  • обилие светлых оттенков, которые позволяют добиться тепла и уюта, основанных на простоте – признаки стиля прованс. Для этого стильно характерно искусственное состаривание – все элементы интерьера должны быть простыми, что создает ощущение беззаботности. Трещины в краске, потертости, обилие дерева и компактность мебели – всё это позволяет создать единый стиль;
  • ещё один популярный вариант для однокомнатной квартиры – хай-тек. Этот стиль отличается функциональность – значит, в интерьере не должно быть ни одного лишнего элемента. Дополняет эту строгость использование черно-белой гаммы. Обилие хромированных и глянцевых поверхностей, однотонные стены, натяжные потолки и обилие современных технологий – вот основа стиля хай-тек;
  • если хочется создать в однокомнатной квартире что-то роскошное, то для этого есть стиль арт-деко. Здесь нужно сделать акцент на добавление любых элементов, ассоциирующихся с высоким искусством. При общей минималистичности стиля, здесь должны быть атласные шторы, большие люстры и любые другие детали, указывающие на высокий стиль. Ещё одна уникальная особенность этого стиля – уместность позолоты, которая добавляет особенный шарм.

Просмотр готовых решений

Важно помнить, что в интернете накоплено огромное число фотографий высокого качества, демонстрирующих готовые интерьеры однокомнатных квартир. Это даже не сотни, а многие тысячи уникальных идей. Теперь, когда можно самостоятельно опознать, выбранный авторами этих идей, стиль, стоит обратить внимание на детали и подобрать что-то подходящее. Это может быть полное копирование найденных идей, а могут быть мелкие, но важные детали.

 

Смотрите также

Ремонт квартиры: как сэкономить время, силы и деньги

Вы наконец-то решились на долгожданный ремонт квартиры, но не знаете, с чего начать? Не волнуйтесь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *