Главная / Новости / Как не купить поддельную мебель?

Как не купить поддельную мебель?

По данным Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей отрасли, доля поддельной продукции на российском рынке – около 42%. Недобросовестные производители копируют корпусную и мягкую мебель известных марок, в том числе отечественных, реализуя ее на треть дешевле.

Проблема в том, что представители “серого” сегмента используют не только дешевые, но еще и вредные для здоровья человека материалы, содержащие, например, формальдегид.

Чтобы не приобрести подделку, обратите на выходные данные в сертификатах на товар. Обратите внимание на адреса, функциональное назначение, стандарты, характеристики – информация на бумаге должна совпадать с информацией на официальном сайте.

Если вы уже купили некачественную или поддельную продукцию, обратитесь в магазин по поводу возврата денег. Если с магазином не удастся договориться, смело направляйтесь в Роспотребнадзор.

“Бэст Мебель” – сертифицированный завод по производству мебели, в высоком качестве и безопасности товаров которого вы можете быть уверены. Работаем с 2000 года, стойко переживаем кризисы, оставаясь на плаву.

Эксперты нашего завода предлагают вам небольшой чек-лист по проверке мебели на оригинальность:

  • Обратите внимание на запах – он не должен быть интенсивным. Если в течение пары недель не выветрился, значит использовали некачественные материалы.
  • Обратите внимание на обработку торцов. Не должно быть видно грубых, неаккуратных стыков.
  • Проверьте швы – неровная строчка всегда говорит о кустарном производстве.
  • Если мебель мягкая, проверьте на упругость – насколько хорошо набивка восстанавливает форму, не скрипят ли пружины или другие конструкционные элементы.

Фабрика по производству мебели “Бэст Мебель” соблюдает соответствующие стандарты, и реализует качественный товар, которым пользуются десятилетиями.

Сегодня мы являемся динамично развивающемся предприятием, выпускающим постоянно расширяемый ассортимент всех видов корпусной мебели, и увеличиваем линейку цветов и фурнитуры, которые используются в изготовлении нашей продукции. Контроль, осуществляемый на всех этапах производственного цикла, позволяет изготовлять продукцию, отвечающую высоким современным требованиям.

Отличное качество, безупречный дизайн и демократичные цены – вот что отличает нашу мебель. Высокий профессионализм работников фабрики позволяет изготавливать красивую и качественную мебель по невысокой стоимости и в самые короткие сроки.

Работаем без посредников, поэтому мы можем радовать покупателей приятными ценами. Кстати, одно из наших направлений – производство лофт-мебели и товаров в других актуальных стилях. С нами вы создадите действительно современный и функциональный интерьер!

Смотрите также

Непревзойденное искусство восстановления алмазных дисков

Алмазные диски – незаменимый инструмент при обработке различных материалов, их острота позволяет быстро и качественно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *