Главная / Среда / Раздвижное остекление балкона: плюсы раздвижных конструкций

Раздвижное остекление балкона: плюсы раздвижных конструкций

Остекление балкона раздвижными окнами и конструкциями – отличное решение для тех, кто любит создавать в своем доме уют и грамотно подходит к использованию балконного пространства.

В результате остекления лоджии и балкона в помещении появляется больше света, оно становится более теплым и эстетичным. А главное – экономится драгоценное пространство, которого, как правило, не так много на лоджиях и балконах.

Достоинства раздвижных конструкций:

– Не требуют места для открывания, если сравнивать их с распашными окнами, поэтому подоконник может служить отличной полочкой для хранения личных вещей.

– Чтобы открывать окно, не нужно убирать лишние предметы.

– Конструкция в открытом состоянии не будет загораживать проход.

– При неблагоприятной погоде и сильном ветре окно не откроется самостоятельно и не повредится.

– Ширина открытой конструкции https://master-style.com.ua/okna/razdvizghnie-sistemu легко регулируется, створка остается в том положении, в которой была изначально открыта.

– Снаружи на балкон попасть нельзя, так как окно защищено специальным запорным механизмом.

Типы раздвижных конструкций

  1. Холодное остекление. Этот вариант подходит для тех, кто использует балкон летом, а зимой температура воздуха практически не отличается от уличной. Но на лоджию не будет попадать дождь, ветер и снег, поэтому помещение подходит для сушки белья и хранения домашних вещей. От теплого остекления холодное значительно отличается в цене.
  2. Теплое остекление. Выбирают те, кто хочет сделать балкон частью квартиры, комнатой отдыха. Производители для изготовления используют профиль с термоизоляцией. Он сохраняет тепло, не пропускает холод, ветер и осадки. Открывается сначала вперед, а уже потом раздвигается. Стоит дороже, чем холодное остекление, так как имеет сложное строение.

Материалы, применяемые для раздвижных систем

  1. Дерево. Качественная древесина экологически чистая, имеет современный дорогостоящий стеклопакет. Но чтобы такая конструкция служила долго, за ней нужно ухаживать.
  2.  Пластик. Практичный материал, который изолирует тепло, не боится перепадов температуры, служит долгое время. При выборе такой конструкции нужно помнить, что она имеет большую массу, поэтому перед установкой нужно посоветоваться со специалистом, выдержит ли ее балконная плита.
  3. Алюминий. Популярный материал, не уступающий пластику, можно покрасить в любой цвет. Главное – купить профиль с термомостом, чтобы он удерживал тепло.

Смотрите также

Фирмы по утилизации отходов

В наше время вопросы утилизации отходов становятся все более актуальными в контексте устойчивого развития и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *