Главная / Среда / Особенности контейнерных перевозок из Китая в Россию

Особенности контейнерных перевозок из Китая в Россию

Доставка товаров в Россию из Китая выполняется самыми разными способами. Выбор транспорта и маршрутов зависит от адресов отправителя, получателя и особенностей грузов. Контейнерные перевозки из Китая в Россию считаются одним из самых удобных и экономически выгодных способов транспортировки.

В чем достоинства доставки товаров в контейнерах

Предприниматели часто прибегают к контейнерным перевозкам из Китая в Россию из-за их выгодности. К основным достоинствам можно отнести:
контейнерные перевозки грузов из Китая в Россию1. Безопасность. Емкости надежно защищают содержимое от воздействия внешней среды, механических повреждений, хищений. Они закрываются, опечатываются и вскрываются только в присутствии получателя.
2. Универсальность. Существуют разные типы тары, в которой можно перевозить грузы различного вида.
3. Экономия. На протяжении пути товары не переупаковывают, отсутствует необходимость хранения в специальных складских помещениях.
Доставка продукции с использованием контейнерных перевозок из регионов Китая в Россию проходит в емкостях различного объема. В каждой из них может находиться генеральный или сборный груз. В первом случае в контейнерной таре находится имущество одного владельца, закупающего товары в большом объеме или крупногабаритную продукцию.

Контейнерными перевозками из Китая в различные места России доставляются также сборные грузы. В емкостях в этом случае находятся мелкие партии, принадлежащие разным владельцам. Они оплачивают услуги транспортировки, исходя из фактически занятого места.

Особенности перевозок контейнерами

Доставка емкостей может выполняться разным транспортом. Контейнерные перевозки по маршрутам из Китая в Россию обычно осуществляются с использованием нескольких видов транспорта, т. е. мультимодальным способом. Емкости могут доставляться морем до Владивостока, Санкт-Петербурга, Новороссийска и других российских гаваней.

В портах продукцию перегружают в железнодорожный транспорт или автомобили. Возможен вариант, когда автомашины используются только на конечном отрезке маршрута, когда груз требуется доставить от железнодорожной станции до склада. Разработаны также маршруты, когда контейнеры доставляются от поставщика получателю напрямую только по железной дороге.

Самой быстрой транспортировкой считается авиадоставка. Обычно она используется для поставок скоропортящейся, срочной, ценной продукции. Однако этот способ признается наиболее дорогим.

Сроки поставок зависят от многих факторов. Многие морские суда по пути в российские гавани заходят в южнокорейские порты. Возможен долгий вывоз из Владивостока, порт которого перегружен. При использовании железнодорожного транспорта на границе идет замена платформ и локомотива, выполняется санобработка. Однако доставка продукции в контейнерах остается удобным способом получить товар.

Смотрите также

Рефинансирование ипотеки в Сбербанке: полный гид по снижению процентной ставки

Рынок ипотечного кредитования постоянно меняется, что может создавать как препятствия, так и возможности для заемщиков. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *