Главная / Строительство / Фасадный дюбель: виды и применение

Фасадный дюбель: виды и применение

Чтобы в доме жить было комфортно, его утепляют со всех сторон. Для фасада используют листовые теплоизоляционные материалы. Их крепят к стене с помощью фасадных дюбелей. Такие изделия позволяют закреплять материал при строительстве каркасных, деревянных домов и домов из блоков. Применяют дюбель фасадный на новых и уже возведенных зданиях и сооружениях.

Виды крепежа

По материалу, из которого изготовлен дюбель, он бывает полностью из полимерных материалов или с металлическим гвоздем. Полимерный дюбель применяют для монтажа мягкого теплоизоляционного материала. У него есть плюсы:

  • Долговечность;
  • Устойчивость к влаге;
  • Легкий вес.

Для монтажа плотных материалов выбирают дюбель с металлическим гвоздем. С его помощью можно надежно крепить и удерживать материалы. Такой гвоздь является очень прочным. По конструкции крепеж может быть анкерным или тарельчатым. Для монтажа теплоизоляционных материалов применяют тарельчатые дюбели. Анкерные изделия используют при установке кронштейнов.

Применение

Фасадный дюбель разных конструкций получил широкое применение в строительстве. Его используют практически везде, где требуется утепление дома:

  • При строительстве частных домов и коттеджей.
  • Для утепления хозяйственных сооружений.
  • При монтаже утеплителя на фасад малоэтажных и многоэтажных жилых домов.
  • В строительстве офисных зданий.
  • Для монтажа утеплителя и фасадных материалов на промышленных предприятиях.
  • При строительстве административных зданий.
  • При возведении сельскохозяйственных объектов.

С помощью фасадного дюбеля выполняют монтаж стекловаты, минеральной и базальтовой ваты, пенопласта и других мягких теплоизоляционных материалов. Они могут монтироваться не только снаружи, но и внутри некоторых помещений.

Утепление стен снаружи и изнутри является неотъемлемой частью процесса строительства и ремонта зданий, сооружений. Надежно закрепить материал к стене помогают дюбели. Конструкция этого крепежа позволяет надежно удерживать крепить материал к стене и удерживать его. А применяемые полимерные элементы увеличивают срок эксплуатации крепежа, защищая от влаги и ржавчины.

Смотрите также

Проекты одноэтажных домов: создайте свой уютный уголок

Мечтаете о собственном доме, но не представляете свою жизнь в многоэтажном здании? Одноэтажные дома предлагают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *