Главная / Строительство / Как выполняется монтаж кабельных муфт?

Как выполняется монтаж кабельных муфт?

Если внимательным образом рассматривать кабельные трассы, то получится лично удостовериться в том, что действительно стыки здесь являются самым уязвимым местом. Именно по этой причине, требования, которые собственно и предъявляются к ним, однозначно никогда не будут ниже, нежели к самому кабелю. Следует отчетливо понимать и точно знать, это факт, с которым поспорить невозможно. На портале https://elektriki-msk.ru/vidy-rabot/montazh-kabelnyh-muft/ можно узнать подробнее про монтаж кабельных муфт

Монтаж кабельных муфт. Особенности. Полезная информация. Главные аспекты

  1. Чтобы можно было выполнить соединение жил, то делается это однозначно при помощи сварки, пайки, или же, болтового соединения, тогда и можно рассчитывать на надежный и долговечный результат. Также, следует учесть, с целью восстановления экрана, изоляции, или же, брони, потребуется использовать кабельные муфты.
  2. Более того, следует обязательно учитывать и тот аспект, что именно установка кабельных муфт, как правило, позволит решить две важнейшие проблемы, которые, как правило, возникают в процессе сращивания кабеля. В момент стыковки кабеля, принято снимать участок экрана, в случае, если не восстановить его, то естественно те самые электрические характеристики трассы, начинают нарушаться.

Есть еще одна проблема, которая кроется в возникновении в местах стыков явления трекинга. Что касается загрязнения атмосферы, или же, производственных помещений, то это станет приводить к осаждению на изоляции грязи.

  1. В обязательном порядке нужно учитывать и знать, как правило, кабельные муфты могут быть свинцовыми, термоусадочными, и т.д. Но в любом случае, муфта всегда должна обеспечивать ту самую стойкость к действию окружающей среды. Естественно, сюда нельзя не отнести еще и механическую, электрическую прочность, оставаясь герметичной и влагостойкой.

Следует добавить, именно этим требованиям, в большинстве случаев и станут отвечать муфты горячей, холодной усадки. Прежде чем выполнять монтаж муфты, нужно разделывать конец кабеля, удаляя все его слои. Размеры разделки будут зависеть от марки, сечения жил кабеля, напряжения на линии. Все эти аспекты и детали должны строго учитываться.

Смотрите также

Важность установки противопожарных люков в зданиях

Пожары – это одно из самых страшных бедствий, которые могут постигнуть здания и их обитателей. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *