Главная / Строительство / Характеристики проводов для воздушных линий

Характеристики проводов для воздушных линий

Если рассматривать в целом, воздушные линии электропередач, напряжение которых составляет выше 1000 В, применяют голые провода, как собственно и тросы. Но при этом, нужно логически размышлять, твердо и отчетливо понимая, зная, на открытом воздухе, они станут подвергаться воздействиям атмосферы. Сюда можно отнести ветер, гололед, вредные примеси со стороны окружающего воздуха, и т.д. Больше информации о характеристиках проводов для воздушных линий, можно получить на портале https://spb.avatok.ru/provoda/dlya-vozdushnykh-liniy .

Как показывает практика, на сегодняшний день, на ВЛ и вовсе наибольшее применение смогли найти сталеалюминевые провода. Еще совсем недавно, о чем наверняка вам известно, на воздушных линиях было принято применять исключительно медные провода. Что касается современного мира, то сюда уже относятся алюминиевые, стальные, те или иные провода, которые изготовлены из специальных сплавов алюминия, а именно – альдрея, и т.д.

Кроме того, обязательно нужно учитывать и конструкцию, по которой можно встретить многопроволочные провода, изготовленные строго из одного металла, однопроводные провода, которые уже состоят из одной проволоки сплошного сечения. 

Также, это и многопроволочные провода из двух металлов. Исходя из этого, полагаясь на личные предпочтения, цели, которые вы станете преследовать, естественно получится приобрести именно ту продукцию данного типа, которая устроит и удовлетворит по всем параметрам, показателям, а это самое главное.

Смотрите также

Важность установки противопожарных люков в зданиях

Пожары – это одно из самых страшных бедствий, которые могут постигнуть здания и их обитателей. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *