Главная / Строительство / Строительство деревянных домов

Строительство деревянных домов

Компания “Эко Дом Мне” на строительном рынке существует свыше 10 лет. Именно с этого времени акцент делают на деревянные дома. Благодаря собственной лесозаготовительной территории, наличия необходимого оборудования и укомплектованного штата сотрудников конечные результаты построек отличаются высоким качеством и невысокой стоимостью.

Прежде чем строить деревянные дома, нужно изучить отличительные свойства строительного сырья:

Оцилиндрованные бревна предполагают процесс заготовки деревьев “на корню”. Обработка происходит на станках токарного вида, где снимается верхний слой. Оставшаяся сердцевина служит строительным сырьем. Достоинством является эстетичный, благородный внешний вид.

Профилированный брус один из востребованных материалов для стройки в России. В процессе заготовки подбирают лучшею древесину. Далее на станках брусу придают форму параллелепипедов со сборочными отверстиями. Дома из этого материала собираются как конструктор. Они не дают усадки, не требуют отделки. Недостаток в потере естественного вида бревна.

Каркасные дома не являются срубами и брусовыми домами. Это лишь деревянный каркас, утепленный, обшитый сайдингом. Такие дома быстровозводимые, недорогие, но без живой энергетики.

Бревно ручной рубки – естественный стройматериал, который рубится вручную. Достоинствами являются хорошая теплоизоляция, высокая прочность, экономичность, надежность. Стройка таких домов требует больших объемов древесины, спецтехники для погрузки и доставки бревна.

Различия деревянных домов в методах возведения стен и применяемых стройматериалах. Этот момент влияет на цену построенного дома.

В качестве материала используется ель, сосна, кедр, лиственница. Эти деревья имеют небольшое количество мягкой части древесины, что предупреждает гниение и воздействие грибка после заготовки.

Построенные дома из такого уникального материала, как дерево:

  • отлично сохраняют температуру внутри помещений благодаря небольшой теплопроводности дерева;
  • координируют взаимосвязь между температурой и влажностью, так как в самой древесине протекает клеточный воздухообмен;
  • оказывают благоприятное воздействие на энергетику жилья,
  • имеют длительный срок эксплуатации благодаря применению новейших технологий в пропитках.

Любой заказчик, сделавший заказ на строительство деревянного жилья в компании “Эко Дом Мне”, останется доволен качеством и стоимостью выполненных услуг. На их сайте http://eco-dom.me/ можно найти большой выбор проектов.

Смотрите также

Асфальтобетонные смеси – универсальный строительный материал.

Асфальтобетон как строительный материал В рамках статьи приводятся краткие сведения по проектированию компонентных составов с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *