Главная / Новости / Семь признаков вневременного интерьера

Семь признаков вневременного интерьера

Тенденции в дизайне интерьера меняются каждый год. На сайте remontkvartir.org вы всегда будете в курсе событий, следя за новостями и тенденциями на различных выставках. Однако многие хотят создать интерьер, который никогда не выйдет из моды. Что нужно для этого сделать? Мы предложим семь признаков, которыми должен обладать такой интерьер.

Первое — фокусная точка

Rmnt.ru писал о важности фокусных точек в интерьере. Это может быть что угодно, например, камин, картина, красивая заметная ваза, оригинальная отделка, обои с крупным рисунком или стена, окрашенная в яркий оттенок. Одной фокусной точки достаточно для одной комнаты, но нужно выбрать для нее правильное место. Подумайте о том, куда гости будут направлять свой взгляд, входя в комнату. Именно здесь должна располагаться фокусная точка.

Семь признаков нестареющего интерьера

Второе — симметрия

Как бы ни менялась мода, симметрия всегда остается привлекательным предложением. Такие пространства выглядят расслабляюще и кажутся более красивыми. Симметрия в интерьере может быть достигнута за счет расстановки мебели, декора и деталей декора. Например, плотные шторы с обеих сторон окна выглядят более привлекательно, чем один кусок ткани. Использование парных предметов оправдано в большинстве случаев.

Семь признаков нестареющих интерьеров

Третье — натуральные материалы

Камень и дерево никогда не выйдут из моды. Можно использовать имитации, но только высококачественные. Вы хотите, чтобы ваш интерьер прослужил как можно дольше. Эти натуральные текстуры прекрасно смотрятся в интерьере любого стиля. Не будем забывать и о таких видах отделки, как терракотовая плитка или терраццо. Они оказались неподвластны времени.

Семь признаков нестареющих интерьеров

Четвёртое — практичная лаконичная мебель

Есть предметы мебели, которые остаются с нами навсегда. Удобный диван и аккуратный шкаф впишутся в интерьер даже после обновления обоев или даже после полного ремонта. Мебель должна вписываться в пространство, выполнять все свои функции и быть неотъемлемой частью повседневной жизни. В этом случае его замена потребуется только в случае глобального, необратимого ущерба.

Семь признаков нестареющих интерьеров

Пятое — нейтральная цветовая гамма

Белый, серый, бежевый… Эти нейтральные оттенки неподвластны времени и никогда не выходят из моды. Они универсальны и становятся прекрасным фоном для декора и мебели, которые, кстати, легче изменить, чем всю отделку. Светлые, ненавязчивые тона делают атмосферу более комфортной, расслабляющей и приятной. Светлые оттенки могут служить фокусами, акцентами, но не должны быть основным цветом.

Семь признаков нестареющих интерьеров

Шестое — «взрослеющий» текстиль

Есть ткани, которые действительно прекрасно стареют. К ним относятся лен, замша, вельвет и бархат. Шелк и хлопок очень быстро теряют свой первоначальный вид и требуют замены. Кожаный диван останется с вами на долгие годы, как и солидное кресло с такой же обивкой. Легкий износ придаст интерьеру легкий налет старины, что совсем не плохо.

Семь признаков нестареющих интерьеров

Седьмое — предметы искусства

Они не стареют, наоборот, становятся более ценными и дорогими. Конечно, превращать дом в музей и хранить антикварную мебель вовсе не обязательно. Но два-три таких нестареющих предмета могут по-настоящему украсить комнату. Кроме того, интерьер с предметами современного искусства или антиквариата становится более индивидуальным, демонстрируя вкусы и предпочтения хозяев.

Видео по теме

Смотрите также

Выбираем и устанавливаем настенные сплит-системы: легко и комфортно

Жаркое лето – время, когда каждый из нас мечтает о прохладе и комфорте в своем …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *