Главная / Новости / Романтичный дизайн типовой «однушки»

Романтичный дизайн типовой «однушки»

Ощущение романтики и уюта в этой небольшой московской квартире создавалось благодаря нейтральной цветовой гамме и интересным аксессуарам.

Небольшая площадь квартиры и низкие потолки не помеха для очень креативного и в то же время функционального интерьера. Дизайнеру Ае Лисовой удалось превратить скромную московскую «однушку» площадью 31,8 кв м в очень современный и романтичный дом.

Квартира для молодой пары расположена в 9-ти этажном панельном доме 1970 года постройки. Высота потолков незначительна — 2,5 м. Дизайнер решил сделать квартиру очень современной и светлой, почти белой, а также использовал скрытую потолочные светильники для визуального увеличения их.

В квартире был не очень удобный совмещенный санузел, который стал более просторным и удобным после того, как стиральную машину перенесли в прихожую и спрятали в шкафу. Полки для одежды также поместились во встроенный шкаф в прихожей. Есть даже место для гладильной доски.

Из-за площади помещения было решено выделить вместительную гардеробную, где нашлось место для верхней одежды. Таким образом, удалось не загромождать маленькую квартиру и обойтись без громоздких шкафов в гостиной. Гардеробная предлагает различные виды полок, закрытые ящики и место для обуви.

Романтичный дизайн типовой «однушки

Стол: Кухонную столешницу сделали высотой 90 см, сушилку для посуды разместили в ящике слева, а посудомоечную машину разместили в правом нижнем углу. Микроволновую печь подняли выше, чтобы было удобнее готовить. Белый стол и черные барные стулья хорошо вписываются в интерьер кухни.

Романтичный дизайн типовой «однушки

Романтичный дизайн типовой «однушки

На кухонные окна решили не завешивать шторы, чтобы пространство было открыто для естественного света. Настроение задает черная столешница благодаря контрасту с белыми стенами и милыми аксессуарами для дома. Это плетеные кашпо, фоторамки и романтические сердечки, фотографии тарелок, висящих на нитке над рабочим пространством.

Романтичный дизайн типовой «однушки

Романтичный дизайн типовой «однушки

Романтичный дизайн типовой «однушки

Романтичный дизайн типовой «однушки

Романтичный дизайн типовой «однушки

Романтичный дизайн типовой «однушки

Романтичный дизайн типовой «однушки

Дизайнер придумал интересное решение для пола. Она не хотела укладывать плитку во всю стену в тех местах, где это было необходимо, поэтому плитку уложили по диагонали, отступив от стены и отгородив от ламината металлическим порогом. Таким образом создается эффект «ковра».

В целом интерьер квартиры по своему духу напоминает романтический дом Амели Пулен из известного французского фильма. В квартире много мелких и, казалось бы, незначительных вещей, которые оживляют пространство и делают его интересным. Он состоит из декоративной фигурки воробья, подушек и интересных коллажей из газет, украшающих стены. Вам не захочется покидать эту квартиру надолго…

Фонтан

Смотрите также

Микронизированный воск: таинственное вещество международного масштаба

Введение: воск – универсальный материал на пути к прогрессу Воск – один из тех материалов, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *