Главная / Новости / Кухня: подарок для жены

Кухня: подарок для жены

По мнению автора. В начале прошлого года мы стали обладателями собственной квартиры. Предложенная застройщиком десятиметровая отделка кухни была (конечно) далека от совершенства и была тут же убрана. Начнем реформу с планировки кухни, так как без нее невозможно представить существование.

А ввиду того, что кухня является цитаделью наших любимых жен, все требования и пожелания моей жены были скрупулёзно учтены. Правда, довольно долго мои идеи были заточены камнем критики моего избранника.

Мне хотелось создать идеальное сочетание функциональности, эргономики, практичности и стиля, ведь это НАША кухня, и с нее будет начинаться каждое утро в нашей семье.

Кухня: подарок жене

Итак, схема утверждена. Получилось почти классическое расположение функциональных элементов, но с некоторыми нестандартными решениями.

Индукционная плита, сердце кухни, расположена в центре рабочей поверхности. Угловая мойка из фактурной нержавеющей стали оснащена двухканальным смесителем (для водопроводной и очищенной воды).

Фартук — Глазурованный керамогранит с текстурой кирпичной кладки. Вытяжку использовали встраиваемой, не прерывая ни одной линии шкафов. Гофрированный воздуховод вытяжки скрыт от глаз в коробе внутри шкафа и упирается в верхний ряд глубоких шкафов, доходящих до потолка (одно из наших нестандартных решений, но очень вместительное). Тем самым мы освободили пространство от пыли.

Кухня: подарок жене

Духовка, после долгих миграций, все-таки нашла свое место на удобном для использования уровне, не наклоняясь и не приседая. Микроволновая печь расположена сверху, за дверцей, что, во-первых, не разрушает нашу сплошную линию фасадов из ЛДСП, а, во-вторых, сводит ее шум при работе к нулю. Еще использовали (обычно пустое) пространство над холодильником, которое даже рука поднималась зашить, но какого черта я не шучу…

Кухня: подарок жене

Цвет. Какой лучший цвет? Этот вопрос не имеет ответа. Радуга достойна внимания. Все цвета хороши. А если сегодня не понравится, завтра.. кто знает?

Поэтому было принято решение нейтрализовать основной цвет и создать цветовые акценты с помощью цветного стекла, наклеенного на фасады. Его можно даже завтра заказать в другом цвете, не затрагивая дизайн фасадов. Сегодня наш цвет изумрудный.

Ах да, стол. Как ни отговаривали меня от участия в неизвестном, я был непреклонен: «Хочу столешницу из керамогранита.. полированную.. как на полу». Его простота (к царапинам, жидкостям, ударам, нагреву) показалась мне идеальной для использования в этом качестве.

Потом находил в интернете разные статьи, оказалось, что это не «ноу-хау»; однако тайла 60×60 я там не увидел. В итоге не прогадала: процесс трудоемкий, но оно того стоило: рез можно делать прямо на столешнице, не опасаясь ее поцарапать; раскаленные сковороды и емкости из духовки безбоязненно ставятся без подставок под жар; Да еще и чистит одним движением. В общем одни плюсы.

Кухня: подарок жене

Кухня: подарок жене

Обеденную зону решили максимально облегчить круглым стеклянным столом, не скрывающим кухню, за которой с удивительной свободой разместились уже 8 человек.

Ну, может быть, это все. Что касается разделения лоджии и кухни, то надо оставить место для большего количества фантазий… Всем спасибо за внимание.

Фонтан

Смотрите также

Памятник на могилу: почему это важно и как выбрать лучший вариант

Памятники на могилы играют огромную роль в нашей жизни. Каждый раз, проходя мимо кладбища, мы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *