Главная / Новости / Система умного дома: 8 преимуществ

Система умного дома: 8 преимуществ


Современные технологии все чаще используются нами для обычных бытовых нужд. Казалось, только недавно роботы-пылесосы были чем-то удивительным и недоступным, а теперь их можно встретить практически То же и с системой умного дома. Ещё несколько лет назад редко кто мог себе позволить такую покупку. Сейчас, когда у нас есть масса предложений и от российских производителей, и от зарубежных компаний, цены существенно снизились.

Система «Умный дом’ разработана для того, чтобы упростить нам бытовые хлопоты. Она может многое, в зависимости от модели – в частности, управлять отоплением, светом и сигнализацией, уведомлять про критические и опасные ситуации, и даже открывать/закрывать ворота. В этой небольшой статье поговорим о тех преимуществах, которые вы получите с установкой данной системы.

Свободное время

Свободное время

Сложно представить, сколько времени и сил экономит нам Умный дом. Представьте – вам не приходится вручную регулировать котел отопления, бежать домой с работы в случае протечки воды, беспокоиться о показаниях. Система умного дома, благодаря множеству датчиков, способна сделать все это за вас. Что ещё она умеет?

Например, сигнализировать про аварийные или критические ситуации – утечка газа, пожар, взлом. Также вы сможете выстроить такой график управления системой отопления, который вам удобен. Во многих системах доступна возможность автоматически открывать гаражные ворота или ставни, включать телевизор и освещение.

Экономия средств

Экономия средств

Благодаря тому, что датчики системы следят за освещением, и работой бытовых приборов, вы существенно экономите на оплате коммунальных услуг. Умный дом сам отключит освещение в тех комнатах, где никого нет. Если вы настроите систему климат-контроля, то отопление будет подстраиваться под ваш график работы и работать на минимум, если в доме никого нет.

Комфорт и удобство

Комфорт и удобство

Система умного дома избавляет вас от необходимости выходить, чтобы поставить гараж на сигнализацию; вручную регулировать свет и отопление; перекрывать воду или газ в случае утечки. Самые продвинутые системы могут включить даже мелкие бытовые приборы вроде чайника, не говоря уже про телевизор.

И все это вы получаете, не вставая с дивана.

Престиж

Престиж

Такая система, помимо всего прочего, как нельзя лучше демонстрирует ваш статус. Конечно, она приобретается не для того, чтобы удивлять гостей. Но, согласитесь, весьма приятно, когда вы можете продемонстрировать друзьям такое приобретение.

Безопасность

Безопасность

Благодаря множеству датчиков теперь можно не беспокоиться о сохранности имущества даже когда вы в отъезде. Система безопасности и сигнализация надёжно защитят ваше жилье и предупредят в случае тревоги. Уведомления от умного дома приходят сразу на ваш телефон. Для этого нужно только привязать номер к системе. То же касается и обычных бытовых ситуаций с утечкой газа, воды или коротким замыканием.

Возможность расширить и улучшить систему

Возможность расширить и улучшить систему

Так как умный дом представляет собой множество датчиков, подключенных к управляющему устройству, вы всегда сможете установить дополнительные функции. Например, купить и подключить метеостанцию, которая будет следить за погодой. Для каждой системы есть базовые и дополнительные датчики. Так что даже если вы изначально приобрели базовую версию, ее можно со временем расширить.

Планирование развлечений

Планирование развлечений

Благодаря специальному приложению, с помощью которого вы управляете системой, можно установить время включения музыки, телевизора или домашнего кинотеатра. Таким образом вы сможете заранее запланировать комфортную для себя атмосферу. Можно также выставить время включения аудиосистемы для пробуждения под приятную музыку.

Управление с телефона

Управление с телефона

Мы уже упоминали о том, что вы можете читать сообщения от системы сразу в телефоне. А специальное приложение позволит легко регулировать любые настройки, даже если вы находитесь на работе или уехали отдыхать. В приложении собраны все функции системы с возможностью их быстрой настройки.

Смотрите также

Непревзойденное искусство восстановления алмазных дисков

Алмазные диски – незаменимый инструмент при обработке различных материалов, их острота позволяет быстро и качественно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *