Главная / Новости / Атмосфера тепла и уюта на кухне 10 кв. м

Атмосфера тепла и уюта на кухне 10 кв. м

Размеры: 10 кв.м.

Девиз: Атмосфера тепла и уюта дома и в семье

По мнению автора. Кухня у нас стандартная – 10 метров с выходом на балкон.

Красивая и уютная кухня – мечта каждой хозяйки, поэтому для меня было очень важно, чтобы именно нахождение в этом пространстве доставляло максимум удовольствия.

Мой любимый муж подошел ко мне и сказал: «Ты больше на кухне – мы будем делать это, как ты хочешь». Поэтому наша кухня окрашена в салатовый цвет. Сразу скажу, что это решение было принято не сразу.

За два года до ремонта мы продумали цветовую гамму, модные цвета постоянно меняются, поэтому вариантов было много: оранжевый, черный и белый, сиреневый, красный, но душа тяготела к светло-зеленому. Обожаю этот яркий и сочный цвет.

Атмосфера тепла и уюта на кухне 10 кв м

Но, в конце концов, поняв, что кухни нет уже 1 год, нас отговорили и решили сделать что-то нейтральное с точки зрения цвета мебели. Следовательно, когда пришло время определиться, мы попытались выбрать из всего множества образцов что-то спокойное, но наш взгляд все же упал на лайм».

«Это означает судьбу», – сказал ее муж. Правда, их немного разбавил цвет «светло-бежевый зебрано». Все материалы – ламинат Egger. И пол тоже. Укладывать плитку не захотели, по ламинату ходить босиком приятнее.

Расположение самого кухонного гарнитура было придумано с учетом недостатков и преимуществ кухонь друзей. Нам не нужна была стандартная компоновка: верхний и нижний ящики, поэтому мы добавили пенал и вынесли духовку немного выше рабочей поверхности, хотя от друга, заказавшего кухню, мы много слышали, что правильнее разместить духовку под газовую плиту или встроить в шкаф, так будет рабочая поверхность побольше.

Атмосфера тепла и уюта на кухне 10 кв м

Но мы были настойчивы и получили именно то, что хотели. Над духовкой появилось «мини-кафе». Очень удобно. Хотя сначала была микроволновка, от которой мы недавно избавились, потому что почти никогда не пользовались.

Еще одним препятствием стал капюшон, от которого мы отказались сознательно. Все знакомые утверждали, что это просто необходимо, а эта «необходимость» объяснялась только тем, что «все так делают». Мы не обнаружили и пока не обнаружили недостатка в его отсутствии.

От телевизора на кухне тоже решили отказаться. Вся остальная кухонная техника стандартная – холодильник, плита, духовка – есть. Также предусмотрели место для посудомоечной машины слева от раковины (вытащили заглушку и сделали стандартный ящик). Хотя мы еще не решили, нужно оно нам или нет, но вдруг…

Атмосфера тепла и уюта на кухне 10 кв м

В столовой нам подсказали фотообои с изображением чашки кофе, которая никак не хотела прилипать, из-за некачественного клея шов посередине был ужасно заметен, поэтому я пришла с полками. Получилось, на мой взгляд, интересно.

Этой кухней живем уже 2 года. Мы ни от чего не устаем, не устаем от цвета. Мне даже кажется, что мне все больше нравится наша кухня.

Атмосфера тепла и уюта на кухне 10 кв м

Если вы выберете все «по душе», а не по советам друзей и дизайнеров, вы не будете ни от чего уставать и не будете обузой на любимой кухне. Главное – это атмосфера тепла и уюта в доме и семье. Получайте удовольствие от перепланировки и выбора всяких мелочей для интерьера.

Смотрите также

Непревзойденное искусство восстановления алмазных дисков

Алмазные диски – незаменимый инструмент при обработке различных материалов, их острота позволяет быстро и качественно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *