Главная / Новости / 7 вариантов замены прикроватной тумбочки

7 вариантов замены прикроватной тумбочки


Прикроватная тумба входит в состав многих спальных гарнитуров, поскольку это довольно красивый и удобный предмет мебели. Кроме того, она достаточно функциональна – туда можно поставить лампу, положить нужные вам вещи и предметы, гаджеты, книги. Кажется, это практически незаменимая вещь для спальни. Но так ли это? Мы нашли для вас семь способов, чем можно заменить тумбочку у кровати без потери для удобства и стиля.

Журнальный столик

Журнальный столик

Круглый или квадратный журнальный стол станет вполне неплохой альтернативой привычной тумбе. Кроме того, что на нём точно так же можно разместить всё нужное, места для этого окажется больше. Отличная находка для любителей складыватьу кровати всякую всячину, не так ли? А если приобрести столик на колесиках, то его можно будет поставить так, как вам удобно, а днём использовать в любом другом помещении.

Комод

Комод

Установив возле кровати комод, вы получаете возможность хранить постельное белье и необходимые для сна вещи. Вместительные и красивые, комоды отлично смотрятся в спальне. Главное – купить такую модель, которая впишется в общий дизайн комнаты и не будет смотреться слишком громоздко. Небольшой стильный комод – фактически та же тумбочка, только намного функциональнее. В нем можно разместить свое и постельное белье, пижамы, хранить пледы, одеяла и подушки.

Стильная полка

Стильная полка

Небольшая полка, расположенная чуть выше уровня изголовья, станет неплохой заменой тумбе. Она придаст интерьеру лёгкость, освободит пространство у кровати. На полку можно поставить любимые книги или журналы, фото, положить телефон, очки и всякие мелочи. Там же вы сможете поставить несколько горшков с цветами или другими растениями.

Туалетный столик

Туалетный столик

Отличная альтернатива тумбочке. Этот элегантный предмет мебели позволит вам держать под рукой все необходимое, и при этом придать интерьеру совершенно особый стиль. Кроме того, вместе с удобной поверхностью и ящичками для хранения мелочей вы получаете ещё и зеркало. Нередко в комплекте с туалетным идёт стул или пуфик, что делает его приобретение ещё более выгодным и функциональным. Над зеркалом можно повесить светильник – он послужит удобным источником света и для нанесения макияжа, и в качестве лампы для чтения.

Накладная полка на изголовье

Накладная полка на изголовье

Такая полочка в виде ниши или обычной открытой полки устанавливается сразу за изголовьем кровати. Таким образом вы не только экономите пространство вокруг спального места, но и получаете возможность хранения нужных мелочей. Такие полки выглядят весьма стильно, при этом занимают пространство, которое обычно не используется. Огромный плюс такой полки в том, что она освобождает площадь рядом с кроватью от лишней мебели.

Обычный письменный стол

Обычный письменный стол

Отличная идея для тех, кто совмещает спальню и кабинет. Установка письменного стола рядом с кроватью позволит использовать настольную лампу как торшер, а на самом столе удобно сложить все необходимое. Кроме того, такое размещение достаточно функционально, ведь это экономит пространство в спальне, освобождая от потребности купить прикроватную тумбочку.

Небольшой стеллаж

Небольшой стеллаж

Стеллажи очень удобны, ведь они разделены на секции, где в каждой можно хранить что-то необходимое или использовать для декора. На стеллаж у кровати можно поставить не только книги, бытовые мелочи или любимые фото. В секции вы можете разместить цветы и вьющиеся растения, небольшой аквариум, расположить другие элементы декора.

впервые появилась на .

Смотрите также

Непревзойденное искусство восстановления алмазных дисков

Алмазные диски – незаменимый инструмент при обработке различных материалов, их острота позволяет быстро и качественно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *