Главная / Новости / Итоги первого полугодия в ЖК «Кварталы 21/19»

Итоги первого полугодия в ЖК «Кварталы 21/19»


Компания «ВекторСтройФинанс» подводит итоги первого полугодия в ЖК «Кварталы 21/19». Число сделок за прошедшие 6 месяцев увеличилось на 65 % по отношению ко второму полугодию 2017 г. Высокие темпы строительства на участке третьего квартала обеспечили заметный рост корпусов. В домах второго квартала полностью завершены строительные работы, идёт подготовка к вводу в эксплуатацию.

 

Компания «ВекторСтройФинанс» продолжает реализацию ЖК «Кварталы 21/19» в Рязанском районе ЮВАО Москвы. По результатам первого полугодия количество сделок в проекте выросло на 65 % по отношению ко второму полугодию 2017 г. Пиковым месяцем по числу продаж стал май, показатели которого опережают результаты апреля на 15%. Катализатором покупательской активности являются ожидаемые изменения (переход на эскроу-счета и банковское проектное финансирование), которые могут привести к росту стоимости жилья на первичном рынке. Клиенты принимают данное обстоятельство во внимание и больше не откладывают решение квартирного вопроса до лучших времен.

 

Дополнительный стимул придает продолжающееся снижение ипотечных ставок.    Так, например, Сбербанк в очередной раз снизил ставки и сейчас предлагает возможность оформить кредит под 8,7 % (на 30 лет) и даже 6,7 % (7 лет).  По итогам 6 месяцев доля ипотечных сделок в ЖК «Кварталы 21/19» выросла с 60 до 80%. При этом льготная «семейная ипотека», на которую возлагали надежды, не оказала существенного влияния на рынок ипотечного кредитования и рынок недвижимости в целом. Число семей, имеющих право воспользоваться программой и желающих улучшить свои жилищные условия, не так велико.

 

За прошедшие 6 месяцев монолитные корпуса третьего квартала заметно подросли. Генеральный подрядчик компания Svargo продолжает монолитные работы в корпусах № 10, 12 и 14, которые находятся на уровне 11-го, 12-го и 1-го этажа соответственно. Монолитные работы в девятиэтажном 11-ом корпусе завершены, начались работы по наружной кладке стен. В корпусе № 13 завершается возведение фундаментной плиты и начались работы на уровне -1 этажа (подземного паркинга). На строительной площадке работает 5 башенных кранов. В настоящее время застройщик проводит тендер на выбор компании-поставщика фиброцементных панелей, которые будут использованы в облицовке фасадов.

 

В течение первого полугодия компания «ВекторСтройФинанс» разработала дизайн-проект входных групп и мест общего пользования для домов третьего квартала, утвердила перечень материалов, которые будут использоваться в отделке. Специально приглашённая команда дизайнеров трудилась над созданием нескольких вариантов отделки бизнес-класса для квартир в 10-ом корпусе. В августе, после окончательного утверждения спецификации материалов, квартиры поступят в продажу.

 

В корпусах второй очереди строительства (№ 6, 8, 9) полностью завершились отделочные работы мест общего пользования. Домам были присвоены почтовые адреса, сейчас застройщик готовится получить заключение о соответствии объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации. Во дворе второго квартала заканчиваются работы по благоустройству – высажены крупномерные деревья, кустарники и мелкие растения, завершается мощение пешеходных дорожек, организованы детские площадки, на которых установлено оборудование от известного производителя игровых конструкций фирмы KOMPAN. Продолжается строительство наземного многоуровневого паркинга на 236 машино-мест, его ввод в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2018 г. Из объектов инфраструктуры стоит также упомянуть клуб бразильского джиу-джитсу и дзюдо «AYUB», который начал работать на постоянной основе в начале года, бесплатный досуговый центр, который открылся на территории первого квартала в начале лета, и первый детский садик на 100 мест, который был прикреплен к школе № 1996.

 

Компания «ВекторСтройФинанс» начала работы по благоустройству пешеходного бульвара на участке вдоль построенных корпусов первой и второй очередей. Здесь уже высажено 220 деревьев, прокладываются дорожки, осуществляются подготовительные работы перед мощением плиткой. Автором и генеральным подрядчиком по реализации проекта выступает известное ландшафтное бюро AFA.

 

«Строительство ЖК «Кварталы 21/19» идёт в соответствии с намеченными планами, за прошедшее полугодие нам удалось выполнить все задуманное. Высокие темпы строительства напрямую коррелируются с объемами продаж, которые нас полностью устраивают. Сегодня, посетив комплекс, уже можно составить впечатление об условиях жизни здесь, которые в будущем будут меняться только к лучшему. Мы возлагаем большие надежды на открытие новой станции метро «Стахановская», с её запуском интерес покупателей к проекту еще увеличится», – комментирует Андрей Колочинский, управляющий партнер «ВекторСтройФинанс».  

 

Справка о проекте 

Источник: vsenovostroyki.ru

Смотрите также

Непревзойденное искусство восстановления алмазных дисков

Алмазные диски – незаменимый инструмент при обработке различных материалов, их острота позволяет быстро и качественно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *