Главная / Новости / Как устанавливают крышу над террасой?

Как устанавливают крышу над террасой?

Терасса это своего рода центр дома. То есть это продолжение дома, на котором можно с легкостью собрать всех домочадцев и гостей. Чаще всего террасу используют в качестве зоны отдыха в летнее время, а вот зимой как подсобное помещение.

Крыша террасы

Проектировать крыша над террасой стоит одновременно с домом. Но очень часто случаются такие ситуации, когда строится дом, и только потом хозяева решают построить террасу. В этом случае необходимо учитывать некоторые факты:

  1. Лучше использовать те строительные материалы, которые использовали и для строительства дома.
  2. Если дом строился из дерева, то усадка произойдет через 2-3 года, поэтому и террасу раньше строить не следует.
  3. Терраса должна располагаться так, чтоб на нее можно было выйти из внутренней комнаты.
  4. Лучше если фундамент для основного дома и террасы будет один и тот же.
  5. Длины террасы делают обычно такой же, как длина стены, а вот ширина чаще всего не больше 2,5 метра.

Правила установки крыши на террасе

Среди важных правил, стоит выделить:

  1. Крыша должна быть выполнена из того же материала, что и дом, цветовое решение тоже должно совпадать. Это поможет сделать общее впечатление от дома незабываемым. Если крыша однокатная, то она имеет крутой уклон. Это хорошо тем, что весной снег не собирается на крыше.
  2. Изготавливается кровля с участием пиломатериала. Так все деревянные элементы, используемые для каркаса в обязательном порядке пропитываются специальными пропитками, которые помогут сохранить срок службы крыши, защитят от влаги, огня и других вредителей.
  3. Для безопасности наклон лучше делать в стороне от входа на террасу. Во время схода снега зимой, это не принесет домочадцам неприятных ситуаций.
  4. Важно обратить внимание на стык крыши дома и терассы. Этот стык должен быть заизолирован. Если изоляция будет не надежной, домочадцев настигнут протечки.
  5. Если помещение планируется зимой использовать в качестве подсобного помещения, то не стоит пренебрегать гидроизоляцией.

Это самые основные правила, которых нужно придерживаться при изготовлении крыши террасы. Если их соблюдать, то обязательно все получится и терасса станет самым любимым местом препровождения в летнее время. Ведь как приятно выйти летом утром и выпить чашку кофе на свежем воздухе.

Смотрите также

Микронизированный воск: таинственное вещество международного масштаба

Введение: воск – универсальный материал на пути к прогрессу Воск – один из тех материалов, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *