Главная / Интерьер / На каком варианте оформления потолка остановиться?

На каком варианте оформления потолка остановиться?

Современный рынок предлагает массу вариантов отделки потолочной поверхности. Для этого используются самые разные материалы и конструктивные элементы.

На каком варианте оформления потолка остановиться?

Современный рынок предлагает массу вариантов отделки потолочной поверхности. Для этого используются самые разные материалы и конструктивные элементы. Если вы делаете ремонт квартиры или дома, вы согласитесь с тем, что оформление такой важной части комнаты, как потолок, является определяющим для законченного, целостного интерьера. Такое изделие всегда находится на виду, поэтому его отделке уделяется пристальное внимание.

Потолок можно оформить массой разных способов:

  • его можно покрасить или побелить. Этот вариант оформления – самый простой и дешёвый;
  • изделие можно обшить, используя специальные панели. Этот вариант тоже отличается невысокой стоимостью и быстротой исполнения;
  • можно заказать натяжной потолок;
  • его можно сделать подвесным;
  • также можно сделать выбор в пользу многоуровневого гипсокартонного изделия для создания элитного, сложного интерьера;
  • можно использовать мозаику и зеркала для создания неповторимого, индивидуального оформления.

Функциональное назначение комнаты и её площадь являются определяющими факторами при выборе того или иного варианта исполнения.

оформления потолка

Деревянные реечные варианты

Этому виду отделки отдаёт предпочтение масса потребителей. Подвесная деревянная конструкция подходит для любого помещения за счёт своей универсальности. Изделие из реек будет уместен и в гостиной, и в детской, и даже в офисе. Более того, если использовать при монтаже потолка специальные пропитки, которые защитят его от повреждающего действия влаги, его можно установить:

  • в сауне;
  • в бане;
  • в SPA-салоне и т.п.

Реечный потолок из натуральной древесины не выделяет в атмосферу вредных для здоровья человека веществ. Также он имеет отличную эстетику, которая сохраняется на всём протяжении его эксплуатации.

Реечный подвесной тип имеет только один минус – он скрадывает высоту, однако такой минус легко превратить в плюс, если спрятать в межпотолочном пространстве малопривлекательную проводку и коммуникации.

Профессиональный монтаж по выгодной стоимости

Наша компания «WOODENSPACE» уже много лет занимается изготовлением и установкой наборных реечных потолков из натурального дерева. Опытные мастера установят потолок в вашем помещении с соблюдением определённой технологии и норм.

Мы согласуем с вами сроки установки и незамедлительно приступим к работе. Если вам нужен срочный монтаж, наши мастера выполнят его в сжатые сроки. Мы гарантируем высокое качество, профессионализм и действительно доступные цены на свою продукцию и услуги.

Смотрите также

Итальянская сантехника: стиль, качество и функциональность

Какая сантехника пользуется популярностью в мире? В мире существует множество производителей сантехнического оборудования, но мало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *