Главная / Интерьер / Особенности стеклянных лестниц

Особенности стеклянных лестниц

Современные технологии в любой сфере иногда поражают то, какие возможности они открывают перед людьми. Например в строительстве стало возможным осуществлять самые смелые решения и задумки, благодаря материалам и методам, которые применяются. И если еще несколько лет назад что-либо не представлялось возможным, то по прошествии времени границы стираются, технологии совершенствуются и многое становится возможным. Так например, чтобы добавить изюминку в интерьер своего дома, многие устанавливают стеклянные лестницы. Тут можно получить больше информации про особенности стеклянных лестниц.

Особенности лестниц из стекла

Стеклянная лестница – это интересное решение в дизайне интерьера, она выглядит:

  • эффектно;
  • стильно;
  • эстетично;
  • легко и в некоторых случаях невесомо.

Правда чтобы установить такую лестницу придется постараться, ведь стекло особый материал, который требует особого к себе отношения. Для подобных лестниц применяется особый вид стекла – закаленный. Как правило это стекло, склеенное между собой из нескольких слоев, а в качестве клея используют специальный полимер. Благодаря такому соединению стекло выдерживает максимальные нагрузки, а также не теряет свою форму и внешний вид. Так как стекло – это гладкий материал, чтобы ступеньки, которые будут выполнены из него не скользили оно может быть обработано особым способом, что придает ему шероховатости, или же могут быть использованы специальные наклейки, которые также создадут нескользящий эффект.

Несмотря на такой казалось бы хрупкий материал лестницы из стекла являются надежными и прочными, кроме этого у них есть еще ряд преимуществ, а именно:

  • придают помещению легкость за счет материала, из которого сделаны, не загромождая его лишними, тяжелыми элементами;
  • отражающие поверхности зрительно увеличивают пространство, что особенно выгодно, если помещение не очень большое, например узкая прихожая или коридор;
  • благодаря тому, что стекло просвечивает, такие лестницы не препятствуют проникновению света, то есть помещение не становится более темным, а наоборот.

Смотрите также

Разработка дизайна детской комнаты: создайте уникальное пространство для вашего ребенка

Детская комната – это место, где ваш ребенок проводит большую часть времени. Поэтому очень важно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *