Главная / Ремонт и дизайн / Советы о том, как облагородить ужасную съемную квартиру

Советы о том, как облагородить ужасную съемную квартиру

Львов

Часто обстоятельства складываются так, что приходится арендовать квартиру без ремонта и со старой мебелью, так как на современный вариант с дизайнерским интерьером не хватает возможностей. Но отчаиваться никогда не стоит, ведь даже неухоженное и запущенное жилье можно сделать комфортным для жизни.

Вещи хозяина

Чужой хлам вряд ли кому то пригодится, поэтому при поиске квартиры для аренды старайтесь не выбирать варианты заваленные хозяйскими безделушками и хламом. Если уговорить хозяина вывезти ненужные вещи и мебель не получилось, то стоит собрать вещи в отдельные коробки и отправить на лоджию или в кладовую. Нередко мы сталкиваемся с проблемой отсутствия мест для хранения, в такой ситуации бороться с бардаком непросто. Но решений множество. можно обустроить съемную квартиру при помощи систем хранения. Используйте свободное место под кроватью, в ванной, на балконе и гостиной. Удобно использовать всевозможные контейнеры и коробки, которые могут выступать и как декоративный элемент.

Некрасивая мебель

Если в квартире установлена встроенная мебель, мириться с ней все же придется. Но никто ведь не запрещает поработать над ее привлекательностью. Почти любой шкаф можно украсить при помощи новой фурнитуры. Если замена ручек не меняет ситуацию кардинально, можно оклеить дверцы специальной пленкой, фотобумагой или даже обоями. Не спешите расставаться с корпусной мебелью от которой отказались хозяева, ведь отдельно используемую мебель можно креативно оформить. Например простая белая краска сможет значительно улучшить внешний вид шкафа. Если в мебельной гарнитуре есть открытые полки, украсьте их кожаными или соломенными коробками, это гарантировано освежит интерьер.

Плохой вид из окон

В этой ситуации выход один – не обращать внимания. Можно воспользоваться советами декораторов в городе Львов и отвлечь внимание шторами, живыми растениями в ярких горшках. Также можно поставить у окна диван или письменный стол. Если вы решили выбрать вариант с занавесками, не стоит завешивать окно тяжелым плотным материалам, отдайте предпочтение воздушным полупрозрачным вариантам.

Недостаточно света

Эту проблему как правило решают большим количеством искусственного света: всевозможными торшерами, настольными лампами и бра. Используйте светильники которые можно расположить на столе или полу.

Санузел без ремонта

Большинство санузлов в съемном жилье находятся в плачевном состоянии, внешний вид просто ужасный, сантехника времен постройки дома. Если заменить унитаз из за поломки или износа все же приходится, то сменить растрескавшуюся плитку хозяева не берутся, считая это ненужной тратой средств. Вывод лишь одни – распрощаться с испорченным покрытием собственноручно. Затем нужно отштукатурить стены, отшлифовать готовую высохшую поверхность после чего загрунтовать и покрасить ее. В качестве завершающего штриха можно сменить полочки и повесить новую душевую шторку. Пускай вы и не создадите современный интерьер, но улучшите положение вещей на 100%.

Смотрите также

Ремонт квартиры: как сэкономить время, силы и деньги

Вы наконец-то решились на долгожданный ремонт квартиры, но не знаете, с чего начать? Не волнуйтесь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *