Главная / Недвижимость / Как подобрать дачный участок в Ленобласти?

Как подобрать дачный участок в Ленобласти?

Как подобрать дачный участок в Ленобласти?

Приняв решение купить земельный участок в Ленинградской области, потенциальный покупатель наверняка столкнется с проблемой выбора. Эта проблема обусловлена большим количеством доступных вариантов. Именно поэтому в процессе выбора стоит акцентировать внимание на ряд важнейших нюансов.

Критерии выбора

Первый фактор, который нужно учитывать при выборе дачного участка — это расстояние от Санкт-Петербурга. В соответствии с этим нюансом можно существенно сузить количество доступных вариантов. Если потенциальный покупатель желает купить участок в непосредственной близости от СПб, ему необходимо обратить внимание на коттеджные поселки Всеволожского района. Они находятся в 10-15 км от Санкт-Петербурга. Если же покупатель, наоборот, планирует уехать как можно дальше от городской суеты, ему доступны варианты в КП Выборгского и Приозерского районов.

К наиболее важным критериям также стоит отнести площадь и стоимость земельных участков. Еще один важный нюанс — статус земли. Выбранный участок должен быть предназначен для дачного строительства. Среди других факторов, на которые стоит обязательно акцентировать внимание, стоит отметить:

  • наличие всех необходимых инженерных коммуникаций;
  • форму управления;
  • природное окружение;
  • наличие ограждения поселка;
  • наличие дополнительной инфраструктуры (магазинов, аптек, спортивных и детских площадок и т.д.).

участок

Наиболее популярные варианты

Если говорить о конкретных вариантах, то в первую очередь стоит сказать о коттеджных поселках во Всеволожском районе. Сегодня наибольшей популярностью пользуются земельные участки коттеджного поселка под названием «ПриЛЕСная усадьба». Этот поселок находится в 16 км от Санкт-Петербурга на берегу озера Манушкино. Главным преимуществом «Прилесной усадьбы» считается удобная локация. По Колтушскому или Мурманскому шоссе сюда можно добраться всего за 15 минут. В непосредственной близости от этого коттеджного поселка находятся деревни Ексолово, Разметелево и Манушкино. Здесь есть вся необходимая инфраструктура для полноценной жизни в любое время года— магазины, медпункты, школы, детские сады, банковские и почтовые отделения.

Если говорить о других популярных коттеджных поселках Всеволожского района, то внимания заслуживают КП «Коркинский ручей», «Родные пенаты», «НЕВА-ДА!» и «Кавголовские холмы».

Смотрите также

Фахверковые дома: изысканная история и преимущества современности

Если вы когда-нибудь искали особый стиль и уют для своего дома, то, наверняка, слышали о …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *