Главная / Среда / Преимущества двойного памятника

Преимущества двойного памятника

Двойные памятки до недавнего времени встретить можно было не часто, но в последнее время они пользуются все большей популярностью. И это неудивительно, ведь они имеют существенные преимущества:

  1. Несут в себе символический смысл. Такие памятники символизируют вечную любовь между людьми. Они олицетворяют крепкую семейную связь между родственниками: двумя любящими супругами, сестрами и братьями, родителями и детьми.
  2. Экономичная организация пространства. На многих кладбищах можно встретить одну и ту же проблему – они переполнены, поэтому участки под захоронение выделяются небольшие. Установка двойных памятников требует меньшего места, чем установка двух отдельных плит.
  3. Меньшие траты на благоустройство. Отдельные надгробия предполагают благоустройство земли вокруг каждого. Выбирая двойные изделия, уменьшается площадь, на которой нужно сделать обустройство земли, соответственно, при проведении благоустройства, можно выбрать более дорогие и качественные материалы.
  4. По стоимости двойные памятники обойдутся дешевле одиночных. Если рассматривать примерно одинаковые модели одинарных и двойных надгробий, то двойной будет стоить дороже. Но по итогу, обойдется он дешевле, чем два отдельных памятника.
  5. Последующий уход за могилой осуществлять проще. Общая могила требует меньшего времени, чтобы создать цветники, ухаживать за ними и поддерживать общую чистоту.
  6. Выбрать два отдельностоящих изделия в одинаковом стиле получается не всегда. Двойной памятник позволяет создать, при обустройстве могилы, единый стиль.
  7. В дни, когда принято посещать могилы, можно без спешки вспомнить усопших и не возникнет ситуация, что какой-то могиле внимания уделили больше, а какой-то меньше.

Такие надгробия, чаще всего, изготавливаются из гранита, благодаря его надежным техническим характеристикам. Помимо прочности и долговечности, он обладает устойчивостью к механическому повреждению, а также легко выдерживает любые перепады температуры. Даже под воздействием агрессивных солнечных лучей изделие из гранита сохранит первоначальный цвет долгие годы. Плотный гранит не впитывает влагу, поэтому исключены микротрещины, которые могут образовываться на других материалах, в результате сильных морозов. Гранитные памятники прекрасно сочетаются с другими материалами. Неважно из какого материала ограда и как благоустроена могила, в любом случае, гранит будет смотреться органично. Установив такой памятник можно быть спокойным, что он простоит без сколов и различных трещин длительное время. Сделать заказ памятника вы можете по этой ссылке. Опытные мастера помогут с выбором и выполнят работу в кратчайшие сроки.

Смотрите также

Как избавиться от алкоголизма: шаги к выздоровлению

Алкоголизм – серьезное заболевание, которое стало проблемой общества. Многие люди страдают от него, но не …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *