Главная / Среда / Погружной насос для откачки жидкости с мелкими частицами загрязнений

Погружной насос для откачки жидкости с мелкими частицами загрязнений

Живя в сельской местности, работая на земле, в огороде человеку приходится сталкиваться со множеством проблем вокруг вопроса воды. То ее нет и необходимо где-то брать ресурс, скажем, для полива огорода, то участок затопили обильные дожди и необходимо спасать вещи и дом от потопа. Живя или работая в подобных условиях, необходимо подумать о том, как решить данные проблемы и отлично для этого подходит погружной водяной насос.

Среди множества типов водяных насосов погружной, или дренажный насос отличается тем, что он способен перекачивать большие объемы даже достаточно загрязненной воды, ему не требуется место стационарной установки. Это устройство, которое незаменимо в случаях, когда надо перекачать большой объем воды с одного места в другое.

Когда применяется

Наиболее часто дренажные насосы используются либо на частных участках, дачах, либо всевозможными службами МЧС, спасателями, пожарниками и прочими. Основные задачи, которые обычно решает данное оборудование, следующие.

Полив участка. Если на огороде много зелени – ей надо много воды. Но когда водопровода нет или приходится экономить данный ресурс, чтобы не переплачивать за коммуналку, то дренажный насос отлично подойдет к данной ситуации. Если рядом есть колодец или речка – можно с его помощью организовать полив участка.

Спасение от большой воды. Если после ливня, прорыва где-то рядом дамбы, подтопления на участке или в помещении много воды и ее надо максимально быстро откачать – такой агрегат поможет сделать это за считанные минуты или часы.

Также с его помощью можно осушить искусственный бассейн, осушить затопленный подвал и т.п.

Необязательно покупать изделие, ведь оно не самое дешевое, а требуется лишь в форс-мажорных обстоятельствах. Если случились неприятности, а тратить деньги не охота – аренда погружного насоса будет лучшим решением. Это недорого и позволяет оперативно решить имеющуюся задачу минимальными затратами.

На что смотреть при выборе

Чтобы остаться довольным результатами аренды или покупки насоса, необходимо помнить такие советы по его выбору:

· Учитывайте уровень примесей. В зависимости от размера, или фракции частичек грязи в воде, которую планируется перекачивать, необходимо подбирать соответствующий насос. Иначе, при явном несоответствии, он забьется и выйдет из строя;

· Производительность. В зависимости от того, какие объемы жидкости планируется перекачивать, надо выбирать и производительность. К примеру, для типичных задач хватит бытового насоса с производительностью 150-180 л в минуту;

· Напор. Также важно приблизительно оценивать, на какое расстояние и высоту будет подаваться жидкость, так как в случае, если это большие величины, то напора может не хватить.

Если планируется использовать изделие в полевых условиях, то важен и его вес, удобство ручки для транспортировки, что придаст процессу эксплуатации больший комфорт.

Смотрите также

Фирмы по утилизации отходов

В наше время вопросы утилизации отходов становятся все более актуальными в контексте устойчивого развития и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *