Главная / Строительство / Что такое алюминиевое фасадное остекление?

Что такое алюминиевое фасадное остекление?

Алюминиевой фасадное остекление – стоечная-ригельная конструкция, которая обыкновенно состоит из алюминиевых стоек, ригелей и стекло или же систем стеклопакетов.

Особенностью такого остекления состоит в способе крепления элементов свето-прозрачного заполнения – то есть самих окон и оконных систем. Оконные системы крепятся снаружи с применением декоративных крышек и прижимных планок.

Такое остекление часто применяется для обустройства на вертикальных навесных фасадах наклонных кровель, световых фонарей, витражей и витрин. Больше информации о том, что такое алюминиевое фасадное остекление, можно получить на портале https://okna-everest.ru/osteklenie/fasadnoe.

Особенности алюминиевого фасадного остекления

Данная система остекления считается универсальным решением для воплощения сложных дизайнерских проектов. Такая система позволяет быстро монтировать такие конструкции, как веранды, различные теплицы и даже зимние сады.

Для предотвращения протеканий и попадания лишней влаги, строители используют технологию гидроизоляции, которая позволяет полностью заменить фасад и защитить здание от попадания в него лишней влаги.

Однако такое остекление требует особого обслуживания. Обычно у тех, кто занимается таким монтажом, есть специальный отдел сервиса.

Замена окон, в том числе полностью стеклопакетов на больших зданиях, а также в труднодоступных местах, осуществляется специалистами, имеющими опыт в работе на высоте, или разрешительные документы, как у промышленных альпинистов. Для монтажа используется специальная техника и приспособления.

Для чего нужно алюминиевое фасадное остекление?

Специалисты используют алюминиевое стоечно-ригельное фасадное остекление с целью обеспечения и завершения обустройства внешнего вида фасада здания.

Такой вид остекления помогает экономить энергию, которая уходила на обогрев жилья, а при применении мультифункциональных оконных стеклопакетов сохраняет прохладу в жаркое время года.

Также такой вид остекления имеет еще ряд преимуществ:

  1. Позволяет максимально использовать естественное солнечное освещение помещениях.
  2. Чтобы снизить уровень шума на лоджиях и балконах, применяют теплое алюминиевое стоечно-ригельное остекление с шумозащитными оконными системами.
  3. Хорошая система вытяжной вентиляции и проветривания.

Для лучшей вентиляции рабочие устанавливают специальный вентиляционный клапан, который помогает регулировать систему проветривания.

Смотрите также

Важность установки противопожарных люков в зданиях

Пожары – это одно из самых страшных бедствий, которые могут постигнуть здания и их обитателей. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *