Главная / Строительство / Особенности гипсовой лепнины

Особенности гипсовой лепнины

монтаж гипсовой лепнины

Лепнина из гипсового материала считается большим направлением в современной архитектуре, поскольку она славится столетней историей. Подобную лепнину возможно увидеть в известном дворце Петергоф в Питере в качестве уникального декора. При этом, всем известно, что данный дворец приносит радость и вдохновляет творческих лиц уже в течение многих десятилетий.

В наши дни в строительстве огромной популярностью пользуется гипсовая лепнина. В частности, монтаж гипсовой лепнины осуществляют сейчас для оформления интерьерных пространств жилых апартаментов, вне зависимости от того, небольшая ли это городская квартира или частный загородный коттедж. Стили в данном направлении могут быть самыми различными. Элементы из гипсовой лепнины смело возможно совмещать со стилистическим направлением классика, барокко, а также рококо. С гипсовой лепниной можно смело экспериментировать.

Всем известно, что сегодня существует довольно широкий спектр элементов гипсовых лепных декоров. Так, из гипсовой лепнины создаются колоны, потолочные карнизы различных видов, а также карнизы с уникальным орнаментом. Более того, из гипсовой лепнины делают панно и фризы и прочее. За счет таких декоративных элементов, любое интерьерное пространство становится оригинальным и красивым.

В настоящее время производстве лепнины из гипса стало более популярным и совершенным. Лепные декоративные элементы имеют спектр важных и неоспоримых преимуществ, главными среди которых стоит назвать:

  1. безопасность и экологическую чистоту изделий;
  2. долговечность и пожароустойчивость;
  3. подобные изделия имеют четкие линии, а также формы и рисунок;
  4. лепные изделия отличаются оригинальностью и имеют презентабельный внешний вид.

Источник: Ван Лепнина.

Смотрите также

Асфальтобетонные смеси – универсальный строительный материал.

Асфальтобетон как строительный материал В рамках статьи приводятся краткие сведения по проектированию компонентных составов с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *