Главная / Новости / Все способы усилить сигнал сотовой связи на даче

Все способы усилить сигнал сотовой связи на даче

Многие люди, живущие в небольших городах и деревнях, знакомы с проблемами плохой мобильной связи и медленного подключения к Интернету. В коттедже нет сигнала, и чтобы позвонить, нужно выходить на улицу. А сеть такова, что вы не можете посмотреть прогноз погоды. Сайт remontkvartir.org расскажет вам, как можно исправить эту ситуацию.

Все способы усиления сигнала мобильной связи в Дачном

Первое — модем с антенной

Модем, подключенный к специальной отдельной антенне, способен поднять скорость интернета до десятков мегабит даже в самой сложной ситуации, когда изначально интернета практически не было. Установка проста, и многие владельцы крыш делают антенны для модема своими руками. Однако у этого варианта увеличения пропускной способности есть свои недостатки. Для модема требуется отдельная SIM-карта, а за тарифы придется платить дополнительно. Голосовая связь не улучшена, а значит, проблемы со звонками останутся. Кроме того, зона Wi-Fi будет иметь плохое покрытие.

Все способы усиления сигнала мобильной связи в Дачном

Второе — 4G-роутер с антенной

Речь идет не о коротких антеннах, установленных на самом маршрутизаторе, а об уличной антенне. Современные модели работают по технологии MIMO, которая позволяет удвоить пропускную способность Интернета и превысить лимит в 20 мегабит. Это решение дороже, чем модем с антенной, но более эффективно: скорость интернета будет высокой, и вы сможете подключаться к сети как через Wi-Fi, так и через интернет-кабель. Но голосовая связь все равно будет плохой, и также потребуется отдельная SIM-карта.

Все способы усиления сигнала мобильной связи в загородном доме

Третье — уличный роутер

Маршрутизатор, антенна и SIM-карта объединены в одно герметичное внешнее устройство, не боящееся влаги и низких температур. К дому пойдет обычный интернет-кабель, о правилах прокладки которого Rmnt.ru подробно писал. Такое соединение обеспечивает более высокое качество интернета дома и отсутствие потерь сигнала. Это решение «все в одном», сигнальное интернет-соединение будет самого высокого качества. Но уличный маршрутизатор с антенной стоит дороже, чем два предыдущих варианта. Кроме того, опять же, не решена проблема с голосовой связью.

Все способы усиления сигнала мобильной связи в загородном доме

Четвёртое — репитер

Это специальные устройства, которые усиливают сигнал от антенны, установленной снаружи, и передают его на внутреннюю антенну. Существуют ретрансляторы для Wi-Fi, но есть устройства, которые не создают такую сеть. Дополнительная SIM-карта не требуется; все жители дома пользуются интернетом через свои телефоны. Мобильный сервис на весь дом — это прекрасно, но сам комплект стоит довольно дорого, а установка внешней и внутренней антенн требует особого внимания — они должны быть расположены на достаточном расстоянии друг от друга.

Все способы усилить сигнал мобильной связи летом

Пятое — стационарный GSM-телефон

Удивительно простой, но эффективный метод. Вам понадобится обычный стационарный телефон с SIM-картой, который стоит недорого. Антенна также является внешней и значительно улучшает качество связи, а также чрезвычайно проста в установке. Но звонить вы сможете только с этого аппарата, что, конечно, неудобно. И только голосовые звонки улучшатся, проблемы с интернетом останутся. Подходит для полностью «глухих» мест, а также для пожилых людей, которые привыкли пользоваться стационарным телефоном.

Это ваш выбор. В любом случае, вы можете справиться с установкой самостоятельно, не нужно вызывать мастера-инженера, следуйте инструкциям, и на вашей крыше будет и мобильная связь, и достаточно быстрый интернет.

Видео по теме

Смотрите также

Чем стиль софт-минимализм отличается от минимализма в интерьере?

Современный интерьерный дизайн предлагает множество стилей и направлений, которые удовлетворяют потребности самых разных клиентов. Один …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *