Главная / Новости / Семейная квартира с декором из путешествий

Семейная квартира с декором из путешествий

Дизайнер Инна постепенно обставляла свой дом: в интерьерах нашлось место как классике дизайна, так и туристическим сувенирам.

Если вы мечтаете об идеальном интерьере, но не торопитесь начинать ремонт, опасаясь никогда не закончить его, предлагаем вам почерпнуть вдохновение из рассказа дизайнера Инны. Создав интерьер трехкомнатной квартиры для своей семьи, он сделал это в рекордно короткие сроки. Ровно через три месяца после начала ремонта семья переехала в готовую трехкомнатную квартиру в Одинцово. Пара решила переехать из столицы в Подмосковье после рождения дочери: переезд позволил не только увеличить жилую площадь, но и поселиться в более экологически чистой среде. Новое семейное гнездышко Инны должно было быть устроено в маленькой квартире с так называемой «социальной перестройкой».

О проекте

Расположение: Московская область, г. Одинцово

Размеры: 75 кв.м

Кто здесь живет: Модельер Инна Величко с мужем и дочерью

История: пара купила трехкомнатную квартиру на выручку от продажи большой двухкомнатной квартиры – свою старую квартиру они купили не только с мебелью, но и со всей мебелью

Семейные апартаменты с дорожной мебелью

Семейные апартаменты с дорожной мебелью

Главной сложностью ремонта была перепланировка – в квартире дома серии П-44Т почти все стены оказались несущими. Можно было снести только перегородки между ванной и туалетом, а также между коридором и одной из комнат. Дизайнер был рад воплотить в жизнь этот сценарий, чтобы семья могла получить удобную ванную комнату и грамотно организованное пространство квартиры без длинного узкого коридора.

Вторым важным шагом стал поиск компромисса: глава семейства предпочел спокойные оттенки серого, дочь – яркие цвета, а сама Инна сделала акцент на необычных интерьерных аксессуарах, которые она с нетерпением искала во время заграничных путешествий. Как показала практика, в этом не было ничего невозможного: спустя рекордные три месяца квартира была готова принять новых жильцов.

Семейные апартаменты с дорожной мебелью

Семейные апартаменты с дорожной мебелью

Небольшой видеоролик не оставил много места для фантазии. Входная зона получилась скромной, но функциональной: здесь разместили большое количество систем хранения. На входной двери установили узкий шкаф и обувной шкаф, а в небольшом коридоре, ведущем на кухню и ванную комнату, установили высокий шкаф с дверцами-ставнями.

Инна обозначила основную цветовую гамму интерьера в прихожей: для стен выбраны сложные и сдержанные оттенки, но в каждой комнате есть свои цветовые акценты. В коридоре эту роль взяла на себя крашенная стена с входной дверью: ее синий оттенок идеально подходил к цвету узора на полу.

Плитка: CIR, Via Emilia

Семейные апартаменты с дорожной мебелью

Семейные апартаменты с дорожной мебелью

После демонтажа перегородки преградой стала гостиная. Кроме того, к комнате пристроили балкон – таким образом Инна не только расширила полезную площадь квартиры, но и получила возможность оборудовать полноценный кабинет. Рабочий стол и две полки для документов легко поместились в стене.

Семейные апартаменты с дорожной мебелью

Несмотря на гармоничный подход к созданию современного и спокойного интерьера, Инна не устояла перед трендами с противоположной эмоциональной окраской: кирпичная стена внесла элемент брутальности, а каминный портал, напротив, стал отвечать за привычный уют. Понимая, что красный кирпич будет китчевым в панельном доме, Инна остановила свой выбор на светлой облицовке.

Кстати, стены, прилегающие к кирпичной кладке, специально не доводили до идеально однородного, «зеркального» состояния: Инна просто покрыла их грунтовкой и красила прямо на бетон.

Большую часть внутренней мебели хозяйка предпочла изготавливать на заказ, не найдя идеального варианта от производителей. Среди авторских предметов в гостиной – ТВ-консоль с ящиками, в которых спрятаны колонки и сабвуфер, журнальный столик и портал для камина.

Диван: Diva Decor, свет: Аппаратная реставрация

Семейные апартаменты с дорожной мебелью

Семейные апартаменты с дорожной мебелью

Большинство аксессуаров для дома семья дизайнера привозит из заграничных поездок. Например, ковер в гостиной прибыл из Стамбула, а подсвечники и керамика – из Амстердама и Парижа. При выборе текстильного дизайна Инна старалась использовать только натуральные ткани. Не делались исключения и для декоративных подушек: чехлы шили из льна или хлопка, а крой ткани заказывали в американских интернет-магазинах.

Семейные апартаменты с дорожной мебелью

В спальне царит нежное и лирическое настроение: его поддерживает чистота линий, мягкое изголовье, авторская картина с изображением стаи птиц. Инна также внесла индивидуальность в традиционные аспекты, такие как выбор прикроватных тумб: «женственная» модель сияет перламутром, а «мужская» – темно-серый буфет – отвечает за спокойствие в спальне. Кстати, «женственная» тумба оказалась капризной по-девичьей – мне пришлось ждать ее из Англии почти полгода.

В спальне можно было обустроить небольшую гардеробную (всего четыре квадратных метра), но практически по функциональности. Зайти в нее можно через распашные двери, а чтобы в комнате не было темно и душно, Инна предусмотрела фрамужные окна под потолком. Возвести ящик было несложно: стены были из гипсокартона.

Семейные апартаменты с дорожной мебелью

Кровать с роскошным изголовьем была сделана на заказ, а комод нашли в ИКЕА, только Инна заменила ему фурнитуру. Комод был украшен копиями графики Жана Батиста Монжа; Хозяйка привезла репродукции из Парижа.

Семейные апартаменты с дорожной мебелью

Семейные апартаменты с дорожной мебелью

Еще один «камин» появился в детской: Инна нарисовала его прямо на стене, чтобы понравиться дочери. Помимо спального места, в комнате был большой шкаф для одежды и удобный рабочий стол, а ключевую декоративную роль в интерьере играла яркая, как цыганское платье, люстра – наряду с пледом в стиле пэчворк круги.

Еще одна оптическая иллюзия внутри – торшер. На самом деле при необходимости его действительно можно включить: на стене крепится светильник.

Потолочный светильник: KARE Design

Семейные апартаменты с дорожной мебелью

Белые стены – идеальный фон для экспериментов с цветом. Бирюзовый шкаф от IKEA, пуфик Smart Balls, яркий коврик Graham And Green, чехол от Ярмарки Мастеров – ярких деталей здесь достаточно, но за счет чистоты оттенков и легкой основы все элементы декора совмещены в одна оптимистическая концепция.

Семейные апартаменты с дорожной мебелью

Семейные апартаменты с дорожной мебелью

Оформление кухни продолжило заданную в интерьере тему: на нейтральную основу были нанесены цветовые акценты. Ярким пятном в этой области является плитка для фартуков Vogue Ceramica, выложенная по дизайну Инны. И даже сделанный на заказ комод под травянистым телевизором. На кирпичной стене над ним появился очень показательный аксессуар: гигантская вилка, привезенная из Амстердама.

Обеденный стол разместили в эркере, окруженном окнами. Слегка матовая столешница для круглого обеденного стола была сделана на заказ, но пара решила прикрепить к ней «ножки» сами – для этого пригодился металлический каркас от IKEA. Обеденную группу дополнили пластиковые стулья Louis Ghost от Kartell (дизайн Филиппа Старка).

Особого упоминания заслуживает потолочный светильник ZETTEL’Z 6 от дизайнера Инго Маурера. Хозяева квартиры купили в Италии оригинальный японский аксессуар из бумаги и нержавеющей стали.

Семейные апартаменты с дорожной мебелью

Семейные апартаменты с дорожной мебелью

Семейные апартаменты с дорожной мебелью

Дизайн ванной стал квинтэссенцией дизайнерских приемов интерьера – здесь можно встретить белый цвет, мозаику и кирпич. Затем пол выложили мозаикой – плитку TopCer совместили с зелеными бордюрами под потолком.
Плитка «свинья» заняла все пространство стены от пола до потолка, как и ширма в ванной; эта техника относится не только к фактуре облицовочного кирпича, но и к воспоминаниям об Англии – Инна шпионила за ним в доме британских друзей. Неожиданный декор для ванной – замшевая накидка – тоже пришел из Туманного Альбиона – из интернет-магазина Graham And Green.

По словам Инны, она не любит точечные светильники, но точечные светильники в ванной ей пригодились. Помимо разводов, в ванной появились настенные светильники Restoration Hardware. В стене установлены светодиодные светильники – они позволяют не использовать яркий потолочный свет в ночное время.

Смотрите также

Памятник на могилу: почему это важно и как выбрать лучший вариант

Памятники на могилы играют огромную роль в нашей жизни. Каждый раз, проходя мимо кладбища, мы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *