Главная / Ремонт и дизайн / Что такое ревизионные люки и почему их стоит приобрести

Что такое ревизионные люки и почему их стоит приобрести

Ревизионные люки для помещений – не такое новое изобретение, как может показаться. Они уже несколько лет массово используются в новых квартирах, давая владельцам доступ к коммуникациям для проверки их состояния, а также для снятия показаний счётчиков воды.

У этих механизмов есть разные конфигурации. Если нужные приборы и коммуникации располагаются под уровнем пола, требуется купить нажимной люк под плитку, если внутри стен – он должен иметь вид распашной дверцы, с замком или без.

Для чего требуются ревизионные люки

Без проведения коммуникаций невозможно полноценно оборудовать дом – от их верного расположения зависит и электро-, и водоснабжение. Но нежелательно, чтобы провода, трубы и счётчики были видны снаружи и портили дизайн квартиры. Потому их размещают под полом или в глубине стены – и для доступа к ним требуются ревизионные люки.

Обычно они выглядят как дверцы относительно небольшого размера, через которые можно увидеть состояние труб или показания счётчика, установленного на них.

Если вы сейчас делаете ремонт в квартире или приобрели новую, вы можете купить ревизионный люк в Москве от производителя. Такие изготавливает компания “Практика” – здесь покупателю предлагают напольные и настенные механизмы разных размеров и конфигурации.

Какими они бывают

Существует множество разновидностей ревизионных люков, которые отличаются:

  • по конфигурации – напольный или настенный;
  • размерам – они бывают разными по длине и ширине;
  • типу замка;
  • дополнительным элементам (например, часто используется уплотнитель).

Специалист компании, в которой вы закажете механизм, поможет выбрать подходящую модель. Он подскажет, как установить ревизионный люк, чтобы он был как можно более незаметным и гармонировал с другими деталями интерьера.

Обычно их устанавливают в таких местах, как санузел или кухня, но иногда люки могут находиться и в других комнатах. Если вам требуется провести ремонт квартиры быстро и установить такое приспособление в одной из комнат, это не займёт много времени: люки изготавливаются под разные типы отделки, в том числе кафель или покраску, а каждая модель имеет несколько вариантов размера.

В каталогах онлайн-магазинов покупатель сможет легко подобрать нужный люк. “Практика” предлагает несколько распространённых типов конфигураций: евроформат, с верхним открытием, с различными замками и уплотнением.

Смотрите также

Ремонт квартиры: как сэкономить время, силы и деньги

Вы наконец-то решились на долгожданный ремонт квартиры, но не знаете, с чего начать? Не волнуйтесь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *