Главная / Строительство / Битум: свойства, марки, цена материала

Битум: свойства, марки, цена материала

Битум – это и есть, важнейшая, незаменимая составляющая строительства. Можно смело утверждать, что это факт, с которым нельзя поспорить. Битум отличается уникальными характеристиками, особенностями и плюсами, чем собственно и вызвана такая популярность и спрос среди потребителей. Например, нельзя не выделить долгий срок службы, практичность, низкая цена. Это и привело к тому, что продукция данного типа не перестает занимать лидирующие позиции, не оставляя шанса альтернативным существующим строительным материалам.

Битум. Особенности. Характеристики. Главные аспекты. Полезная информация

  1. Если рассматривать те самые важные характеристики, по которым собственно и получится оценить качество материала gidroisol.ru/catalog/bitum, то сюда принято относить не только растяжимость, но еще и показатели температуры по хрупкости, по размягчению. Что касается химических добавок, предусмотренных для битумов, то они и направлены с целью улучшения таких характеристик. Вам должно быть известно, цена битума зависит еще и от качества, как и целевого применения строительного материала. 
  2. Битум бывает и естественным и искусственным. Если вы решитесь приобрести природный битум, то лично удостоверитесь в том, что этот материал отличается твердой формой, вязкой консистенцией. Как показывает практика, на сегодняшний день, особым успехом и популярностью пользуются асфальтовые битумы.
  3. Также, нельзя не выделить и то, что битум – это не только популярный, но и древний строительный материал, так как он был известен человеку еще в период неолита, в ту самую эпоху. В тот период времени, его было принято использовать с целью изготовления посуды, или же, изоляции тех или иных видов дерева в сфере строительства, и т.д.

Помимо всего сказанного, стоит добавить, что природный битум, как правило, не является товарным продуктом. Чтобы можно было сделать его таким, требуются дополнительные технологические процессы. Как только, они будут выполнены, как и целый ряд иных, не менее важных аспектов, то материал идеально подойдет для использования в тех или иных сферах. Это может быть сфера строительства, дорожные работы, кровельные работы, и т.д.

Смотрите также

Важность установки противопожарных люков в зданиях

Пожары – это одно из самых страшных бедствий, которые могут постигнуть здания и их обитателей. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *