Главная / Новости / Ванные комнаты-2023 — тренды выставки Cersaie-2022

Ванные комнаты-2023 — тренды выставки Cersaie-2022

На итальянской выставке Cersaie-2022, прошедшей в Болонье в конце сентября, были представлены не только новые коллекции плитки, но и санитарная керамика. Сайт remontkvartir.org выяснил, какими будут модные ванные комнаты в 2023 году и что предлагают дизайнеры и производители для их оформления.

Ванные комнаты-2023 - тенденции на выставке Cersaie-2022

Не так давно Rmnt.ru рассказывал о тенденциях в керамической плитке, представленных на выставке Cersaie в этом году. К ним относятся земляные цвета, отказ от глянцевых поверхностей, имитации обоев, кирпича, металла и малоформатной плитки. Теперь давайте поговорим о тенденциях в фурнитуре и обстановке ванной комнаты в целом.

Первое — цветная глянцевая сантехника

Да, эта тенденция не нова. Цветная сантехника давно используется дизайнерами. Но если раньше в моде были сдержанные и нейтральные цвета — серый, бежевый, пудрово-розовый, то теперь дизайнеры явно отдают предпочтение более ярким тонам. Раковины, унитазы и ванны стали более блестящими и насыщенными. Интересная новинка — душевые лейки, которые можно утопить в потолке и покрасить в любой цвет. Раковины-столешницы продолжают пользоваться популярностью, а яркие цвета делают их настоящим акцентом в ванной комнате. Вы можете выбрать комплект сантехники одного цвета, а нейтральная плитка естественного оттенка подчеркнет эту особенность.

Ванные комнаты-2023 - тенденции в дизайне ванных комнат на выставке Cersaie-2022.

Второе — чёрные опоры и стекло

Второй большой тенденцией в дизайне ванной комнаты является использование черных стеклянных опор для душевых дверей и других деталей того же цвета. Например, настенные кронштейны для раковин, полотенцесушители и смесители. Черный цвет придает ванной комнате драматизм и отлично смотрится на фоне белой плитки. В этом кадре душевая кабина становится картиной, которая вызывает желание сделать selfie. Черный цвет сочетается не только с белым, но и с пудрово-розовым и лососевым. Цветовые сочетания в ванной комнате становятся все более смелыми.

Ванные комнаты-2023 - тенденции на выставке Cersaie-2022

Третье — гибридная мебель

Производители продолжают стирать границы между мебелью для ванной комнаты, кухни и прихожей и жилыми помещениями. Теперь ванная комната может быть обставлена так же стильно, как и гостиная. В моде комплекты на заказ по размеру комнаты, встроенные шкафы и открытые стеллажи. Стиральные машины и сушилки могут прятаться далеко под полками и столешницами, дверцы шкафов и шкаф под раковиной превращаются в массивное пространство для хранения.

Ванные комнаты-2023 - тенденции и тренды на выставке Cersaie-2022

Четвёртое — тактильные поверхности

Мы находим, например, миксеры с необычными керамическими ручками и желобками, которые просто приятны на ощупь. Дизайнеры утверждают, что тактильные ощущения не менее важны, чем визуальные, поэтому все поверхности в ванной комнате должны быть приятными на ощупь. Смесители и душевые лейки в Cersaie-2022, как правило, имеют чистые и простые геометрические формы, без вычурности.

Ванные комнаты-2023 - тенденции на выставке Cersaie-2022

Пятое — экологичность

Сырье для производства плитки и сантехники имеет природное происхождение, но повышение энергоэффективности производственных процессов остается важной задачей. Принимаются новые решения для снижения количества используемого сырья, и все чаще используются переработанные пластмассы. Современные душевые поддоны, например, на 30 процентов легче, чем раньше. Для окраски полотенец в ванной комнате и радиаторов используются только краски на водной основе; также применяется натуральный камень и керамическая крошка.

В целом, нельзя сказать, что Cersaie-2022 показала необычные новинки и уникальные инновации. Хотя тенденции последних лет все еще развиваются, индустрия плитки и санитарной керамики становится более стабильной, появляются интересные инновации — ванные комнаты становятся более красочными, стильными и функциональными.

Видео по теме

Смотрите также

Непревзойденное искусство восстановления алмазных дисков

Алмазные диски – незаменимый инструмент при обработке различных материалов, их острота позволяет быстро и качественно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *