Главная / Новости / Цветные натяжные потолки — возможность создать стильный и уникальный дизайн интерьера

Цветные натяжные потолки — возможность создать стильный и уникальный дизайн интерьера

С помощью натяжных потолков можно не только удачно сделать любой ремонт квартиры — евроремонт, косметический или даже элитный, но и скорректировать недостатки помещения. Так, например, чтобы зрительно расширить узкую и длинную комнату с высокими потолками, нужно установить в ней натяжной так, чтобы он был значительно ниже «настоящего». Это сделает комнату более гармоничной. Увеличить комнату поможет блестящий глянцевый потолок или потолок — «звездное небо».

Натяжные потолки не собирают конденсат, поэтому их можно использовать при косметическом ремонте или евроремонте кухни, ванной или бассейна. При установке натяжного потолка не образуется никакой пыли или грязи, поэтому монтировать его можно даже после проведения всех остальных ремонтных работ. Выбрать подходящий натяжной потолок можно на сайте , где представлен широкий ассортимент качественных полотен.

Цветные натяжные потолки

Не думайте, что потолок с полотнами различных цветов в одном помещении будет смотреться негармонично. Такое решение можно использовать в любой обстановке. Более того, даже различные фактуры можно совмещать между собой в одном и том же помещении. К примеру, можно использовать сатиновые и матовые полотна одновременно. По прямой линии такие полотна совмещать тоже разрешается.

В производстве используют специальный инструмент для соединения полотен с разными фактурами. Причём соединение может быть в виде треугольника или квадрата. В качестве альтернативы двухъярусным потолкам часто можно увидеть сочетание цветов и фактур, которые кардинально отличаются друг от друга. То же касается цветовых оттенков в одном и том же потолочном покрытии.

Зонируем пространство

Цветные потолки действительно стали превосходной заменой двухъярусным потолкам. Однако они скорее подходят для помещений небольшой площади. Такие потолки создают акцент на определённых деталях интерьера, а также визуально выделяют необходимые участки помещения. Например, если речь идёт о ванной комнате, можно сделать потолки в таком же цвете, в котором оформлена плитка. Двухцветные натяжные потолки помогут зонировать помещение, например, отделить гостиную от коридора, если комната выполняет функцию студии.

Можно использовать потолок, выполненный в форме ленты. Благодаря ему размеры комнаты визуально увеличатся. Можно акцентировать внимание на роскошной люстре, если в центре полотна использовать контрастный оттенок. Комбинирование полотен различных фактур также допустимы. Но не стоит забывать о том, что у каждой фактуры имеется свой коэффициент растяжения, а для их соединения используется электрогазосварка.

Разделение пространства на разные функциональные участки или зоны – главная задача, которую выполняет двухцветный натяжной потолок. Такие потолки отлично подчёркивают достоинства любой комнаты. Их можно использовать не только для частных домов или квартир, но и для общественных развлекательных заведений. В детских комнатах такой вариант оформления тоже будет смотреться весьма эффектно, привлекая внимания и радуя своих маленьких обитателей. В гостиной также можно использовать двухцветные потолки. Но, здесь лучше воспользоваться мягкими оттенками и тонами. Кроме того, в таких помещениях лучше использовать сатиновую или матовую фактуру.

Сварные швы

Если спайка материала будет выполнена настоящими профессионалами, то шов на полотне останется практически незаметным. Для двух полотен разного цвета возможна спайка в любом направлении – зигзагами, волнами или по прямой линии, что увеличивает количество вариантов дизайна.

Срок гарантии двухцветных потолков составляет до десяти лет, поэтому на долгое время можно забыть о проведении дополнительных ремонтных работ, следовательно, можно сэкономить на бюджете. Можно не волноваться и в том случае, если затопят соседи сверху – полотно не пропускает воздух и влагу, что защитит квартиру от механических воздействий и повреждений. Для здоровья такие потолки абсолютно безопасны, на них не собирается плесень или пыль. Вентиляцию и электрические провода можно спрятать в воздушной прослойке, которая образуется между стеной и натяжным потолком. В ней же будет циркулировать воздух, что тоже немаловажно.

Создаем уникальный интерьер с помощью цветных натяжных потолков

Ваш интерьер станет абсолютно уникальным благодаря использованию сразу нескольких фактур и цветовых решений. Можно выбирать только то, что хочется самим и что больше всего подходит к вашим помещениям. Помимо того, что само сочетание различных цветов создаёт необычные эффекты, сама фактура поверхности может внести свою лепту в создание соответствующей обстановки. Только в данном случае лучше воспользоваться советами профессиональных дизайнеров и строителей. Они помогут не совершить ошибку в оформлении вашей квартиры. Ведь очень важно, чтобы все используемые цветовые решения были гармоничны между собой, иначе результат может оказаться неудовлетворительным.

Смотрите также

Памятник на могилу: почему это важно и как выбрать лучший вариант

Памятники на могилы играют огромную роль в нашей жизни. Каждый раз, проходя мимо кладбища, мы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *