Главная / Новости / Входная дверь: оптимальное решение

Входная дверь: оптимальное решение

Дверь в квартиру из металла надёжно защищает дом от посягательств чужих людей, шума и холода. Выбор такого изделия – важная задача каждого потребителя. Здесь важно подобрать качественную модель по приемлемой цене для заказчика. На какие критерии стоит обращать особое внимание?

Важные характеристики

Металлические входные двери имеют сложную конструкцию, которая обеспечивает им необходимую функциональность. В магазинах можно купить термостойкие, многослойные, бронированные модели. При выборе потребитель должен определиться, какие качества такого изделия важны для него. Надёжные входные двери должны отвечать определённым требованиям, а для пользователя важны следующие качества:

  • Степень надёжности.
  • Визуальная привлекательность.
  • Уровень тепло- и звукоизоляции.

Надёжность

Важное значение имеет надёжность модели. Этот параметр определяется в классах. Чем выше класс, тем прочнее конструкция. На уровень надёжности влияет количество сварных швов на каркасе: чем их больше, тем слабее дверь. Для изготовления таких изделий используется сталь толщиной 2 мм и более. Большей прочностью обладает сталь холодного проката.

Металлический лист может располагаться с одной или обеих сторон изделия. В первом случае вторая сторона покрывается ламинатом или МДФ. Такие двери будут менее прочными, чем двусторонние. Степень надёжности обеспечивается и рёбрами жёсткости. Они могут располагаться вертикально, горизонтально и по диагонали. Чем их больше, тем прочнее конструкция. Одновременно с этим чрезмерное количество рёбер жёсткости утяжеляет дверь, в связи с чем усложняется её эксплуатация.

Для прочной дверной конструкции требуются надёжные петли и замки. Петли предпочтительнее использовать противосъёмные. Они востребованнее скрытых, так как скрытые могут застопориться. К замкам следует предъявлять особые требования. Качественный замок – гарант надёжности всей конструкции. Чаще всего устанавливается два замка сразу. Это позволяет закрыть вход в случае поломки одного из замков.

Дизайн

Вниманию потребителей представлен широкий выбор входных дверей с различным дизайном. В некоторых моделях внутренняя сторона изделия выполнена деревом или зеркалами. Внешняя сторона чаще всего покрыта порошковой краской. Она не теряет свой привлекательный вид на протяжении долгого времени. Выбор расцветок такой краски многообразен. Покрытие этого вида обладает стойкостью к механическому воздействию и выгоранию. Оно характеризуется антивандальными свойствами.

Тепло- и звукоизоляция

Наличие дополнительных прокладок в каркасе такой конструкции обеспечивает сохранность тепла в доме и отсутствие шума, который проникает извне. Для звуко- и теплоизоляции используются специальные материалы, которые придают изделию нужные качества.

Надёжная входная дверь не всегда дорогая по цене. Значительный уровень конкуренции на рынке подобного оснащения приводит к тому, что надёжную и качественную модель можно купить недорого.

Смотрите также

Памятник на могилу: почему это важно и как выбрать лучший вариант

Памятники на могилы играют огромную роль в нашей жизни. Каждый раз, проходя мимо кладбища, мы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *